КонсультацииОтношения в парах

Парень не готов жениться. Как себя вести в данной ситуации?

02 сент. 2019
Ксения28
Здравствуйте. Встречаемся с мч два года. В октябре хотели росписаться, но это была моя инициатива. А потом как зашёл разговор об этом, он сказал, что не готов, и не знает как к этому прийти. Меня теперь это мучает. Уходить от него не хочу, но вдруг он никогда так и не женится. Как себя вести в данной ситуации?

02 сент. 2019
Ксения28, здравствуйте! Расскажите подробнее о ситуации. Вы живете вместе с молодым человеком или только встречаетесь? К чему именно он не готов - жить вместе или стать отцом или что-то еще? Что пугает его в статусе женатого мужчины?
02 сент. 2019
Ксения28
Нет, мы просто встречаемся. Он предложил пожить вместе, якобы посмотреть друг на друга в быту. Я предложила пожить пару месяцев и росписаться, на что он сказал, что не хочет ограничивать себя временными рамками.
Я боюсь съезжаться из-за того, что вдруг тогда он вообще не женится на мне. Мне 25 лет, все уже вокруг замужем, дети. У меня паника и депрессия
02 сент. 2019
Ксения28, если Вы все равно согласны съехаться, чтобы пожить вместе хотя бы 2 месяца, то поясните - для чего Вам эти 2 месяца? Что Вы хотите за эти 2 месяца узнать? Ведь научиться жить семьей, "притирка" друг к другу для того, чтобы вместе вести быт, распределить роли в семье - на это 2-х месяцев не хватит, так как это процесс гораздо более длительный.
Как Вы видите развитие событий через 2 месяца, если молодой человеке не согласиться на Ваше предложение жениться?
03 сент. 2019
Ксения28
Наверное, расставаться. Какой иначе выход? Ведь я так могу бесконечно прождать

Согласиться 2 месяца пожить, с условием, что дальше расписываемся. Но он на это не согласен. Я не знаю, как мне быть дальше
03 сент. 2019
Ксения28, если Вам непременно срочно нужно выйти замуж и никакие другие варианты отношений Вас не устраивают, а мужчина категорически не хочет жениться на Вас, то какой смысл поддерживать отношения, в которхы ни один из вас не получит желаемого? Вы так и будете расстроены, что тратите на него время, упуская другие возможности создать семью. А мужчина будет все время в напряжении, понимая, что единственное, что Вам нужно - это замуж, а он семью не хочет пока. Возможно со временем через сколько-то лет этот мужчина созреет до семьи и захочет завести домашний очаг - жену, детей. Но готовы ли Вы ждать неопределенное время? Задумайтесь, действительно ли у Вас сильные чувства к нему и Вы выбрали его в качестве единственно желанного спутника жизни или желание "выйти замуж" доминирует и Вам не важно при этом будет ли мужем конкретно этот мужчина или какой-то другой достойный кандидат?
03 сент. 2019
Ксения28
Нет, замуж-это не единственная цель в моей жизни. Возможно из-за постоянных вопросов «когда свадьба?» со всех сторон, и что «уже пора», меня это очень беспокоит в данное время.
Но этого человека я очень люблю, он перевернул все мое восприятие о предыдущих отношениях, он всегда рядом в любой ситуации. И я им очень дорожу.
Но есть страх, что он из тех мужчин, которые никогда не женятся

Сейчас я не знаю, как себя вести с ним.
Наоборот окружить заботой, как будто и не было этого разговора о женитьбе. Либо наоборот проявить холодность
03 сент. 2019
Но этого человека я очень люблю, он перевернул все мое восприятие о предыдущих отношениях, он всегда рядом в любой ситуации. И я им очень дорожу.
Но есть страх, что он из тех мужчин, которые никогда не женятся

Ксения28, мужчин, которые вообще не женятся мало (в основном это те, кто с головой погружен в работу или кто "бабник"). Но среди молодых людей много тех. Кто не готов создавать семью. Понимая, что это ен просто штамп в паспорте. Что за решением создать семью стоят дальнейшие шаги - приобретение и обустройства жилья для семьи, обеспечение определенного уровня дохода, чтобы содержать беременную жену, а потом и малыша, определенные хозяйственные заботы и образ жизни. Те, кто не торопится и подходит к таким вопросам серьезно и ответственно, становятся потом такими же ответственными мужьями и отцами. А те, кто легко и не задумываясь зовет замуж понравившуюся девушку, не думая о последствия своего решения, часто оказываются мужьями чисто номинально, продолжая жить жизнью холостяка, перекладывая все заботы и ответственность на жену. Зарегистрировать отношения в ЗАГСе - это не самоцель, достижение которой непременно обеспечит всех счастьем.

Так что, если мужчина не готов жениться, то нет смысла настаивать и тянуть его насильно в семейную жизнь - ничего хорошего из таких навязанных решений не бывает. Морально неготовый к семейной жизни человек не будет хорошим семьянином и не будет счастлив в семье. Семейная жизнь - дело исключительно добровольное и осознанное, только в этом случае будет желание идти навстречу друг другу, вместе делить заботы. Если человек Вам дорог и Вы цените его общество, то имеет смысл уважать его мнение и желания и не заставлять делать то, к чему он не готов. Как Вы думаете?
03 сент. 2019
Ксения28
Из его уст прозвучали слова идентичные Вашим. А я думала, что это всего лишь отговорка... Спасибо Вам большое, Вы очень мне помогли!