КонсультацииЛичностные проблемы

Меня злит, что бывшая жена приводит мужчину в присутствии нашего ребёнка. Что делать?

22 нояб. 2023
Дмитрий
Официально развелся с женой пол года назад, не живем вместе почти год. Есть ребенок 2 года, плачу алименты исправно. Ребенок очень ко мне привязан и я к нему. Отношения с бывшей женой были как эмоциональные качели, то хорошо можем общаться, то прям до криков. После развода качели остались, но ругани меньше - т.к. живем отдельно. Недавно узнал, что она приводит в нашу квартиру (квартира на продаже, принадлежит нам двоим) какого-то мужчину. Ребенок спит, а они занимаются... В соседней комнате. Меня это дико взбесило, никаких моральных принципов. Разрывает изнутри, не знаю что делать

22 нояб. 2023

Добрый день Дмитрий! Я Денис психолог, взял вам на консультацию.

22 нояб. 2023
Дмитрий

Добрый день, Денис. Буду рад пообщаться с Вами и понять мою проблему

22 нояб. 2023

Прочитал ваше описание ситуации. "Разрывает изнутри, не знаю что делать".

Где в вас происходит это развивает изнутри?

22 нояб. 2023
Дмитрий

От того, что еще остались чувства, надежда, что можем быть вместе. А она за такой короткий промежуток времени нашла себе мужчину. После этого я очень вряд ли смогу ее простить, и понимания того, что это полный конец - не дает мне покоя каждый день.

22 нояб. 2023
Дмитрий

Плюс я считаю это аморально заниматься этим, когда у тебя маленький ребенок спит в другой комнате. Или же, вообще, выходить к кому-то пока он спит

22 нояб. 2023

Какие чувства остались?

22 нояб. 2023
Дмитрий

Не знаю могу ли я сейчас назвать это любовью, но привязанность точно. Плюс чувство, что это еще моё. Мне довольно много времени надо, чтобы забыть человека. А тут в браке 7 лет+ ребенок маленький. И она открытым текстом мне говорит, что водит домой мужчин (у), когда ребенок спит. Я закипаю от таких слов.

23 нояб. 2023

"Я закипаю от таких слов. " А что чувствуете при этом?

23 нояб. 2023
Дмитрий

Обиду, боль, страдания. Мой мозг верит, что этот человек еще мой, а по факту уже давно не мой. Не знаю как прожить эту боль

23 нояб. 2023

Обида, боль, страдания это сильные чувства. И вы правы, их нужно именно проживать. Только находясь в контакте с болью и проживая ее мы можем изменить это в себе.

23 нояб. 2023

Получается мы говорим про то как отпустить.

23 нояб. 2023
Дмитрий

Да, как отпустить. Потому что измену я врядли смогу простить и она сказала, что ничего у нас больше не может быть

23 нояб. 2023

Боль будет какое-то время. Раны заживают постепенно и нужно дать себе время на это.

Отпускание связано с проживанием чувств, а когда мы проживаем чувства, мы что-то выражаем, ту боль которая в нем есть. И за частую человеку для этого нужна поддержка и общение с другим человеком.

23 нояб. 2023
Дмитрий

Я собираюсь вернуться в нашу квартиру, пока она не продалась, чтобы предотвратить этот разврат, которые они творят за стенкой у моего ребенка. Как думаете, это хорошее решение? Хотя знаю, что после она купит себе другую квартиру и это все продолжиться...

23 нояб. 2023

Вот вы сами ответили на свой вопрос. Как бы нам не хотелось, мы не можем изменить другой, но мы можем по заботиться как то о себе.

24 нояб. 2023

Дмитрий, я предлагаю вам придти на консультацию с проблемой боли и отпускания и работать с этим. Мои контакты есть в анкете, вы можете мне писать.