КонсультацииЛичностные проблемы

Меня оскорбляют на сексуальную тему. С чем это связано?

23 нояб. 2023
Лена
Меня оскорбляют на сексуальную тему. С чем это связано? В настоящий период идет пятый год как я не живу половой жизнью с мужчинами, потому что я элементарно брезгую людьми как таковыми. Но я никогда не подаю вида что люди мне не приятны. «люди» ведут себя так со мной как будто у меня нет прав.

23 нояб. 2023

Елена, добрый день, давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если Вас все устраивает, можем начать диалог.

23 нояб. 2023
Лена

Меня все устраивает

23 нояб. 2023

Елена, прежде всего хочу поддержать Вас, любые нападки или непринятие очень ранит.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто Вас оскорбляет, как именно, как давно это началось?

Что именно расстраивает Вас в поведении людей по отношению к Вам?

Было ли 5 лет назад какое-то значимое событие, которое изменило Ваше отношение к мужчинам, или так было всегда?

23 нояб. 2023
Лена

Можно сказать что проблемы начались с первого и до последнего класса школы : меня ненавидели все - и дети и учителя. Из-за нежелания общаться. Но когда были самостоятельные творческие задания по литературе одни учителя говорили - ты зачем списала? ;а другие говорили- почему ты молчишь? У тебя богатый внутренний мир.

В колледже меньше, но тоже самое. На работе отдельные гниды задевают, гадко заглядывают в глаза, гадко шутят при мне про проституток.

23 нояб. 2023
Лена

99% людей которым я доверяла, дружила стали моими врагами или просто дистанцируются. И дружба по отношению ко мне всегда была своеобразной - со мной дружили только для того, чтобы меня использовать.

23 нояб. 2023

Какая ситуация была с общением в детском саду, до школы?

23 нояб. 2023

Что для Вас значит "нежелание общаться"? Чем оно было продиктовано? Ваша некая отстраненность от окружающих была всегда или появилась в каком-то возрасте после неудачного опыта общения?

23 нояб. 2023
Лена

А это я плохо помню. Но помню что иногда я была агрессивна к другим детям

23 нояб. 2023
Лена

Всегда было желание быть одной. Среди детей было скучно в детстве, когда вынуждена была проводить время с людьми воспринимала это как потерю времени, или если люди были неприятны то как намеренный вред с их стороны.

23 нояб. 2023

Елен, если я правильно поняла, Вам нужна помощь в поиске причины, почему окружающие так ведут себя с вами? Давайте попробуем выделить запрос, чего именно Вы хотите прояснить и какого результата ждете от консультации? Что бы Вам хотелось изменить?

23 нояб. 2023
Лена

Почему некоторые решили что меня можно унижать и оскорблять впервые видя меня, ничего не зная обо мне?

23 нояб. 2023
Почему некоторые решили что меня можно унижать и оскорблять впервые видя меня, ничего не зная обо мне?

Сложно заглянуть в мысли других людей, иногда люди просто бывают жестоки, иногда агрессия выступает в роли защитного механизма психики, порой люди "прощупывают" границы окружающих. Как думаете, чем они руководствуются при общении с Вами?

23 нояб. 2023
Всегда было желание быть одной. Среди детей было скучно в детстве, когда вынуждена была проводить время с людьми воспринимала это как потерю времени, или если люди были неприятны то как намеренный вред с их стороны

Насколько комфортно было это одиночество?

23 нояб. 2023

Всегда ли Вам было комфортно одной? Поделитесь, как Ваше общение сейчас, остались люди, близкие Вам, с которыми общение не причиняет дискомфорта? Каков% тех самых, которые позволяют себе оскорбления в Ваш адрес?

24 нояб. 2023
Лена

Оскорбляют те, кто выше по статусу и по деньгам богаче. Они знают что ответа не будет. Я не конфликтный человек.

И люди искренне верят что меня можно одновременно обижать и требовать от меня какой-то услуги и помощи, потому что им самим лень читать, искать информацию. Ко мне тянется быдло и ущербные. Меня раздражает когда они говорят мне в процессе разговора - ты столько всего знаешь! А так и не скажешь! (…что у тебя интеллект есть)

24 нояб. 2023
Лена

Только один родственник с которым я могу общаться. Остальных я терплю как данность.

24 нояб. 2023

Лена, чувствую важе раздражение и обиду на окружающих вас людей. Если вам всегда было по душе одиночество и вы избегали общения, людям сложно было узнать вас ближе, оценить вас внутренний мир, подружиться с вами.

В такой ситуации люди, как правило, додумывают качества человека, проецируют на него шаблонные особенности характера замкнутых людей.

Сложно общаться с человеком, которому, по вашим словам, это не нужно. Или все-таки нужно? Подумайте над этим.

Люди ведут себя так, как им позволяет себя вести с ним человек. Вы говорите, вы неконфликтны и не отвечаете на нападки, однако внутри вас копятся все эти негативные эмоции, они никуда не деваются, полагаю, внутри бушует буря, в голове проносятся ответы, но вы не говорите этого вслух. Это рано или поздно обычно приводит к негативным чувстам, взрывам эмоций, нередко к психосоматическим заболеваниям.

Вам необходима работа с психологом над развитием коммуникативных навыков, установлением границ, умением говорить "нет", научиться отвечать на нападки, экологично выражать свои эмоции, не держать их в себе.

Вы ранее обращались к психологу?

24 нояб. 2023
И люди искренне верят что меня можно одновременно обижать и требовать от меня какой-то услуги и помощи, потому что им самим лень читать, искать информацию.

Люди верят в разные вещи, но лишь вы решаете, помогать кому-либо или нет, позволять вас оскорблять или ответить.

24 нояб. 2023
Насколько комфортно было это одиночество?

Это важный вопрос, Лена, попробуйте поразмышлять на эту тему.