КонсультацииСемейные отношения

Как заставить мужа выполнить обещание?

23 нояб. 2023
Александра
Мне 31 год, я 7 лет замужем. Две дочери - 6 лет и 1 год. Сейчас официально нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Неофициально - работаю на своем месте удаленно. Заработок 30 тысяч+ 10 пособие+ подработки. В месяц у меня выходит около 50 тысяч. Муж - пенсионер МВД, пока нигде не работает, получает пенсию около 40 тысяч. В 2019 году у него был то ли срыв, то ли выгорание, то ли депрессия. Не понятно. В этом же 2019 году ушел на пенсию. Потом сменил 4 места работы, самое продолжительное - проработал полгода в росгвардии. К врачам обращаться не хотел. В итоге пришли к выводу, что ему стоит все лето посвятить деревне и отдыху, что мы и сделали. Периодически он приезжал в город, поскольку мне нужно было н работу без ребенка (с ребенком я тоже ездила, потому что он не мог приехать из деревни). Самочувствие мужа действительно улучшилось. Договоренность была такая, что сначала он восстановит свои нервы, а потом возьмет на себя детей на неделю, чтобы я тоже могла отдохнуть. Сейчас расклад таков, что муж часто уезжает к своей маме на несколько дней. Я сама справляюсь с 2 детьми, работой и домашними обязанностями. Младшая дочь спит всю ночь только, если я рядом. Но тогда я не могу спать вообще. А отдельно просыпается по несколько раз за ночь. В среднем, я год сплю по 4 часа в сутки. ВСЕГО! У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ НЕДОСЫП, А РАБОТУ И ВТОРУЮ ДОЧЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! От работы я отказаться не могу, потому что мы тогда финансово не вытянем. Муж - сова. То есть он преимущественно спит днем, а ночью занимается своими делами. И когда приезжает домой это тоже не дает мне отдохнуть. Ночью просить его заняться дочерью бессмысленно, ибо ей нужна я. Пробовали, не вышло. Я прошу его лечь вовремя спать. Хотя бы 1 раз. Чтобы я ночью вставала к ней, а днем он занялся дочерью и я просто бы выспалась. ПРОСТО ВЫСПАЛАСЬ! Но воз и ныне там. Он ложиться в 6 утра, и соответственно в 8-9, когда встает дочь, его ничем не разбудишь. На мои слова, что я хочу выспаться, он отвечает: "Так ложись днем! ". Но днем у меня работа! За меня он ее делать не хочет, да и спит он до 14-15 часов дня. На мои слова, что я хочу отдохнуть, ответ один: "Так отдыхай! ". Но он не готовит, не убирается, ни стирает. ОН НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ ПО ДОМУ! И в тоже время, когда я работала и не успевала приготовить, мне высказывали, что они сидят голодные. На просьбу приготовить ужин следует: "Сейчас! ". И дальше ничего не происходит. Я как то не готовила принципиально, он пожарил мяса. В ПОЛОВИНЕ 1 НОЧИ! КОГДА СТАРШАЯ ДОЧЬ И Я УЖЕ СПАЛИ! Он привозит нас к свекрови, чтобы я могла отдохнуть. Но там свекровь мне выносит мозг, если я ничего не делаю по дому и не играю с детьми. То есть помощи ноль, один напряг. И упреки, что я не занимаюсь со старшей. Я УСТАЛА! Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ СБИЛА МАШИНА, НЕ СИЛЬНО, НО ЧТОБЫ ПОЛЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦЕ И ВЫСПАТЬСЯ! ЭТО Я ТОЖЕ ГОВОРИЛА МУЖУ! КАК ДОНЕСТИ ДО НЕГО, ЧТО Я УЖЕ НА ПРЕДЕЛЕ? !

24 нояб. 2023

Александра, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.