КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на поведение мужа? Флиртует с любовницей

759
07 апр. 2018
Юлия Ю
Добрый день. Мне 28 мужу 30. Поженились 1,3 г. Назад. Встречались до брака 8 лет. Для пояснения всей картины вкратце расскажу: как только мы познакомились муж поступил в вуз а город Н. Спустя 1,5-2 года мы расстаемся по его инициативе. Позже оказалось (случайно увидела их переписку в вк) что он там познакомился с кем-то и видимо там у них секс был и всё такое. Спустя некоторое время (в настоящем - муж) он меня вернул. Затем новая сессия и опять та же "песня". И так много раз. Я всё прощала. В 2016 году мы решили пожениться. Тогда он никуда не ездил, учебу он закончил. И вот идет у меня процесс закупки платья, аксессуаров, мы шикарную свадьбу не хотели, с семьей хотели посидеть. И вдруг он приходит с работы, говорит мне что свадьбу он не хочет, но детей хочет. Я собрала свои вещи и ушла. Позже выяснилось, что он ездил с этой самой любовницей из города Н. На юга. Я позвонила ему с целью забрать все вещи из гаража чтоб у него не оставалось моих вещей, сказала что всё знаю. Умолял вернуться я не вернулась. Проходит 4-5 месяцев. Я познакомились с хорошим парнем, красиво ухаживал, спокойный никаких взрывных скачков.. И нас увидели у моего (мужа) друг в кино. И сразу же в этот вечер начались смс, звонки, прости люблю не могу, я был не прав, я всё исправлю, я всё сделаю ради нас, и жениться-то он хочет, и детей он хочет. Доставал меня месяц или 1,5 не помню. В итоге я его снова простила. С условием что с той девушкой он общаться и видеться не будет. Кстати она живет в 500 км от нас. И вот прошло 1г1мес. Мы поденились, я родила сыночка. И случайно (я в его тел. Не роюсь) вылезает в вк. Переписка опять ней!! Я была в бешенстве, хотела собрать вещи и уйти с ребенком, ребенка не отдал мне. Кричал что очень нас любит и не собирается от нас уходить. Я попросила не общаться с ней, сказал что они только друзья, не более того. И вчера ходила на кухне, смс пришло, беру тел. Мужа чтоб сказаьь от кого пришло, а там переписка была открыта в вк. Опять с ней ((я прочитала немного (жалею, тк сейчас моя душа не на месте) они там не только на дружеские темы общаются, но и флирт есть! Она им манипулирует, а муж ведётся. Ещё он написал что он заложник ее красоты. (странно, а я тогда кто?). Я ей писала в вк. Чтобы она прекратила с ним общаться. Она поставила меня в черный список. Про то что он в браке и что у нас ребенок она знает. Как быть мне дальше? Развестись? Я не могу спокойно смотреть как они флиртуют за моей спиной и типа дружат! Я хочу сохранить семью, но не вижу чтобы муж старался сделать то же самое. Я устала думать. Он не знает что я читала переписку, узнает будет скандал. Я не могу понять что между ними, если они не видятся, смысл от всего этого? Помогите

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 апр. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Юлия Ю, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации?
08 апр. 2018
Юлия Ю, здравствуйте!
Ответ для Вас здесь очень прост и сложен одновременно.
Судя по описанию Ваших длительных отношений "втроем" по большому счету, вряд ли что-то может измениться. И не факт, что эта женщина станет единственной и последней, даже при условии, что с ней все же он расстанется.
Мужчина проявляет себя как безответственный, ведомый человек. Ответственность развиться может, но опять же, судя по тому, что он женился и родился ребенок, этого качества не прибавилось.
Я хочу сохранить семью

Что с Вашей стороны происходит, чтобы сохранить семью? И что с его стороны? Если это происходит...
08 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, скандалы, истерики не устраиваю, с интимом всё в порядке, всегда сыт, в телефоне его не роюсь, гулять с друзьями не запрещаю, я правильно поняла, это вы хотели услышать?
Он видно, что нас любит с сыном, для нашего благоустройства всё делает: купил квартиру, деньги в дом приносит, с сыном сидит, мне внимание уделяет..
Что не хватает? Не понятно
09 апр. 2018
Хорошо. Получается, у Вашего мужа достаточное количество достоинств, помогают ли они Вам не думать о его переписке и легче пережить дискомфорт, связанный с теми отношениями?
10 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, да я на самом деле и не замечала ничего за ним, отношение ко мне не менялось. Были ссоры конечно, во время которых он предлагал развестись, но потом остывал.

Теперь когда увидела переписку, на душе кошки скребут, что в ней такого, что нет во мне, что он столько лет к ней ездил, а теперь уверяет меня что они просто друзья, а по факту она ему интересна физически. Плюс она им манипулирует.

Может ей что-ниб. Написать в вк. Или он всё равно не поймет?
10 апр. 2018
Может ей что-ниб. Написать в вк

Ели только ради снятия собственного напряжения и выплеска негативных эмоций. Он поймет только одно- Вы вторгаетесь в его личное пространство и мешаете ему жить так, как он хочет.
Понимаю, что хочется действовать и доказывать самой себе, что все это не так и не правда...
Однако, Вам необходимо определить- есть ли у Вас эмоциональные силы на то, чтобы все свое внимание сейчас направить на ребенка и на себя. Старайтесь где-то бывать, общаться с инетерсными людьми, что-то читать, заниматься физическими упражнениями и красотой.

Юлия Ю, здравствуйте!
Как обстоят сейчас дела в Вашей семье? Появились ли еще ко мне вопросы?
14 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, как обстоят... Увидела переписку вчера снова, флирт есть, фотки друг другу посылают, назвал её будущей женой, я так и не поняла, в шуточной форме это было сказано или нет.. Я надеюсь он не уйдет из семьи, признаков никаких нет по крайне мере нет и не вижу. Пытаюсь их понять. На сколько я попыталась понять, вроде бы весь этот флирт каа игра что ли.. Надеюсь так. Я начала заниматься дома, ищу напарницу чтобы ходить в зал. Спасибо за поддержку. Я могу в дальнейшем на Вас рассчитывать?
14 апр. 2018
Юлия Ю, чувствуется в Ваших словах спокойствие и равновесие- это весьма похвально!
Спорт- просто отлично!
Я могу в дальнейшем на Вас рассчитывать

Конечно, если появится что-то, о чем можно поговорить- обращайтесь!
Если пока на этом все- можем закрывать тему?
14 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, да, спасибо!
14 апр. 2018
Тогда закрывайте, и до новых встреч в случае необходимости! Я Вам желаю удачи и благополучия!

Отзыв о консультации

Психолог тонко подошла к моему вопросу. Стараюсь действовать её советам! Попыталась мне объяснить, что не всё потеряно. Ставлю 5!

Юлия Ю