КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на поведение мужа? Флиртует с любовницей

07 апр. 2018
Юлия Ю
Добрый день. Мне 28 мужу 30. Поженились 1,3 г. Назад. Встречались до брака 8 лет. Для пояснения всей картины вкратце расскажу: как только мы познакомились муж поступил в вуз а город Н. Спустя 1,5-2 года мы расстаемся по его инициативе. Позже оказалось (случайно увидела их переписку в вк) что он там познакомился с кем-то и видимо там у них секс был и всё такое. Спустя некоторое время (в настоящем - муж) он меня вернул. Затем новая сессия и опять та же "песня". И так много раз. Я всё прощала. В 2016 году мы решили пожениться. Тогда он никуда не ездил, учебу он закончил. И вот идет у меня процесс закупки платья, аксессуаров, мы шикарную свадьбу не хотели, с семьей хотели посидеть. И вдруг он приходит с работы, говорит мне что свадьбу он не хочет, но детей хочет. Я собрала свои вещи и ушла. Позже выяснилось, что он ездил с этой самой любовницей из города Н. На юга. Я позвонила ему с целью забрать все вещи из гаража чтоб у него не оставалось моих вещей, сказала что всё знаю. Умолял вернуться я не вернулась. Проходит 4-5 месяцев. Я познакомились с хорошим парнем, красиво ухаживал, спокойный никаких взрывных скачков.. И нас увидели у моего (мужа) друг в кино. И сразу же в этот вечер начались смс, звонки, прости люблю не могу, я был не прав, я всё исправлю, я всё сделаю ради нас, и жениться-то он хочет, и детей он хочет. Доставал меня месяц или 1,5 не помню. В итоге я его снова простила. С условием что с той девушкой он общаться и видеться не будет. Кстати она живет в 500 км от нас. И вот прошло 1г1мес. Мы поденились, я родила сыночка. И случайно (я в его тел. Не роюсь) вылезает в вк. Переписка опять ней!! Я была в бешенстве, хотела собрать вещи и уйти с ребенком, ребенка не отдал мне. Кричал что очень нас любит и не собирается от нас уходить. Я попросила не общаться с ней, сказал что они только друзья, не более того. И вчера ходила на кухне, смс пришло, беру тел. Мужа чтоб сказаьь от кого пришло, а там переписка была открыта в вк. Опять с ней ((я прочитала немного (жалею, тк сейчас моя душа не на месте) они там не только на дружеские темы общаются, но и флирт есть! Она им манипулирует, а муж ведётся. Ещё он написал что он заложник ее красоты. (странно, а я тогда кто?). Я ей писала в вк. Чтобы она прекратила с ним общаться. Она поставила меня в черный список. Про то что он в браке и что у нас ребенок она знает. Как быть мне дальше? Развестись? Я не могу спокойно смотреть как они флиртуют за моей спиной и типа дружат! Я хочу сохранить семью, но не вижу чтобы муж старался сделать то же самое. Я устала думать. Он не знает что я читала переписку, узнает будет скандал. Я не могу понять что между ними, если они не видятся, смысл от всего этого? Помогите

07 апр. 2018
Юлия Ю, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации?
08 апр. 2018
Юлия Ю, здравствуйте!
Ответ для Вас здесь очень прост и сложен одновременно.
Судя по описанию Ваших длительных отношений "втроем" по большому счету, вряд ли что-то может измениться. И не факт, что эта женщина станет единственной и последней, даже при условии, что с ней все же он расстанется.
Мужчина проявляет себя как безответственный, ведомый человек. Ответственность развиться может, но опять же, судя по тому, что он женился и родился ребенок, этого качества не прибавилось.
Я хочу сохранить семью

Что с Вашей стороны происходит, чтобы сохранить семью? И что с его стороны? Если это происходит...
08 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, скандалы, истерики не устраиваю, с интимом всё в порядке, всегда сыт, в телефоне его не роюсь, гулять с друзьями не запрещаю, я правильно поняла, это вы хотели услышать?
Он видно, что нас любит с сыном, для нашего благоустройства всё делает: купил квартиру, деньги в дом приносит, с сыном сидит, мне внимание уделяет..
Что не хватает? Не понятно
09 апр. 2018
Хорошо. Получается, у Вашего мужа достаточное количество достоинств, помогают ли они Вам не думать о его переписке и легче пережить дискомфорт, связанный с теми отношениями?
10 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, да я на самом деле и не замечала ничего за ним, отношение ко мне не менялось. Были ссоры конечно, во время которых он предлагал развестись, но потом остывал.

Теперь когда увидела переписку, на душе кошки скребут, что в ней такого, что нет во мне, что он столько лет к ней ездил, а теперь уверяет меня что они просто друзья, а по факту она ему интересна физически. Плюс она им манипулирует.

Может ей что-ниб. Написать в вк. Или он всё равно не поймет?
10 апр. 2018
Может ей что-ниб. Написать в вк

Ели только ради снятия собственного напряжения и выплеска негативных эмоций. Он поймет только одно- Вы вторгаетесь в его личное пространство и мешаете ему жить так, как он хочет.
Понимаю, что хочется действовать и доказывать самой себе, что все это не так и не правда...
Однако, Вам необходимо определить- есть ли у Вас эмоциональные силы на то, чтобы все свое внимание сейчас направить на ребенка и на себя. Старайтесь где-то бывать, общаться с инетерсными людьми, что-то читать, заниматься физическими упражнениями и красотой.

Юлия Ю, здравствуйте!
Как обстоят сейчас дела в Вашей семье? Появились ли еще ко мне вопросы?
14 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, как обстоят... Увидела переписку вчера снова, флирт есть, фотки друг другу посылают, назвал её будущей женой, я так и не поняла, в шуточной форме это было сказано или нет.. Я надеюсь он не уйдет из семьи, признаков никаких нет по крайне мере нет и не вижу. Пытаюсь их понять. На сколько я попыталась понять, вроде бы весь этот флирт каа игра что ли.. Надеюсь так. Я начала заниматься дома, ищу напарницу чтобы ходить в зал. Спасибо за поддержку. Я могу в дальнейшем на Вас рассчитывать?
14 апр. 2018
Юлия Ю, чувствуется в Ваших словах спокойствие и равновесие- это весьма похвально!
Спорт- просто отлично!
Я могу в дальнейшем на Вас рассчитывать

Конечно, если появится что-то, о чем можно поговорить- обращайтесь!
Если пока на этом все- можем закрывать тему?
14 апр. 2018
Юлия Ю
Наталья Цибулина, да, спасибо!
14 апр. 2018
Тогда закрывайте, и до новых встреч в случае необходимости! Я Вам желаю удачи и благополучия!

Отзыв о консультации

Психолог тонко подошла к моему вопросу. Стараюсь действовать её советам! Попыталась мне объяснить, что не всё потеряно. Ставлю 5!

Юлия Ю