КонсультацииСемейные отношения

Муж предложил пригласить наблюдателем нашего с ним секса второго мужчину. Как реагировать?

28 нояб. 2023
Татьяна
Мне 30 лет. Я замужем 7 лет, еще 2 года до свадьбы жили вместе. Детей нет. Сегодня муж, будучи в командировке, написал мне свою секс фантазию как хотел бы пригласить парня, который будет наблюдать за нашим сексом и мастурбировать. Спросил что я об этом думаю. Моей первой реакцией был шок, мне пришлось несколько раз перечитать это сообщение, чтобы понять что я всё верно прочитала. Потом я расплакалась. Я сказала что не готова к такому. И что чувствую себя униженной. Он извинился и сказал что эта тема закрыта. Но вот уже несколько часов я не могу придти в себя думая о том, что наши отношения возможно идут к завершению. Что я что то не дала как женщина. Что теперь я буду думать о том, что возможно он реализует когда нибудь это на стороне. Хотя раньше я на 200% была в нем уверенна и ревности в наших отношениях никогда не было. Я не знаю как себя вести теперь когда он вернется? Поднимать эту тему, стобы разобраться в причинах или замять и постараться забыть?

28 нояб. 2023
Татьяна

Перечитываю и думаю вот и я дошла до такого в отношениях,

А раньше думала: ну нет у меня такого не будет

28 нояб. 2023

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень непростое предложение от мужа, можно понять Ваше мои состояние.

Вопрос ведь даже не в том, что можно забыть его предложение и жить дальше.

Как жить, ведь эта фантазия же тает в нем, и это скорее всего глубже, чем отношения между Вами и мужем.

Эта "картинка", возможно, живет в нем с детства.

Возникло доверие, он стал Вас хорошо чувствовать, и возможно хотел удовлетворить это.

Если он согласился бы поработать с этим в психотерапии, это было бы для него шагом вперед.

Сейчас муж, по Ле приезда из командировки, может закрыться в себе, все таки это было с его стороны очень откровенным шагом, может он и рассчитывал на Ваше согласие.

Он хотел пережить в реальности то, что долго держал в себе.

Я вижу это так.

28 нояб. 2023
Перечитываю и думаю вот и я дошла до такого в отношениях

Я думаю, что его предложение говорит как раз о том, что он испытывает к Вам большое доверие.

28 нояб. 2023
Татьяна

К сожалению, не увидела ни одного вопроса, который подтолкнул бы меня к саморефлексии, чтобы попытаться найти нужный ответ и объяснить себе происходящее.

Однако, спасибо, что помогли увидеть во всем этом и позитивный момент о его доверии.

29 нояб. 2023

Что на Ваш взгляд могло бы побудить мужа предложить Вам присутствие другого мужчины, во время занятий сексом с мужем?

Опишите, пожалуйста, Ваши интимные отношения с мужем, насколько они регулярны и удовлетворяют Вас и мужа, разговаривали Вы на темы сексуальных фантазий раннее.

Возможно, Вы чувствовали некоторую недосказанность от мужа, что он хотел сказать и не говорил.

В его предложении есть очень важная вещь - он готов раскрыть интимность перед другим человеком, показать другому человеку Вас открытой и обнаженной.

Что на Ваш взгляд толкает его, чувствуете ли Вы от мужа сексуальное влечение, желание секса с Вами, или это Ваше желание?

Давайте поглубже разберемся, мне хочется Вам помочь, искренне.

29 нояб. 2023

Пишите все, что вспоминаете, важно прочувствовать Ваше состояние, какие отношения помимо секса в жизни, насколько хорошо и комфортно Вам с мужем, есть ли эмоциональная близость в отношениях.

29 нояб. 2023
Татьяна

В последнее время у нас проблемы финансового плана и он не испытывает удовлетворения от работы.

Мое предположение, что он таким образом хочет самоутвердиться перед другим мужчиной, потому что из за обстоятельств он не может сейчас влиять на рабочие моменты Я не хочу быть разменной монетой в этом процессе.

Интим нерегулярный несколько раз в месяц, меня это беспокоит, не верю что у мужчин столь низкие потребности, но он говорит всегда, что просто устает и либидо на нуле.

Фантазии оговариваем и воплощаем с удовольствием. Меня интим удовлетворяет, я всегда испытываю оргазм.

Может мне следует быть активнее. Но он говорит:мне не нравится лидирующая позиция женщины в этом процессе. Да и к тому же я приверженец того что скажи как хочешь так и сделаю в рамках допустимого. Но он говорит нечасто.

Мне всегда казалось что он меня желает. Делает комплименты. Меня напрягает что он хочет самое сокровенное показать чужому человеку.

Я хочу понять как обсудить это так чтобы он вообще не закрылся намертво? Потому что я понимаю как тяжело услышать отказ в такой момент откровения и боюсь напортачить во время диалога

29 нояб. 2023
Проблемы финансового плана и он не испытывает удовлетворения от работы.

Мне кажется, что это важно.

Его удовольствие от жизни.

Он не знает или не понимает, а как это испытывать удовольствие.

Ему хочется испытать чувства другого человека, поэтому он и предложил Вам третьего человека в отношения, чтобы через него почувствовать у себя состояние интереса.

И вот здесь Вы видите то, что происходит в интимной жизни:

То есть, его желание иметь близкие отношения постоянно ускользает и нет никаких сил на это, ему это не интересно. Ему надо что то другое, и это другое находится внутри него. Это важней, чем реальные отношения с человеком. Он самоустранился, вопрос как давно это, может это на протяжении всего времени?

Да, муж скорее всего не готов быть откровенным, он держит в себе свои желания.

И вот он продолжил Вам то, что хотел бы попробовать.

Он ведь уже сказал то, что мы обсуждаем.

Как говорят: "Слово не воробей, вылетит не поймаешь".

Уже все понятно, муж раскрыл свое желание.

Хотите Вы или нет, но отношения с момента раскрытия его желания стали другими, и он стал по другому восприниматься Вами.

Это новый человек для Вас.

Надо разговаривать, потому что замалчивание все равно не даст возможности забыть его предложение.

Я вижу так в целом.

29 нояб. 2023
Татьяна

Сегодня муж позвонил сам и сказал, что не хотел меня унизить или обидеть, я же сказала что знаю это, и знаю, что непросто было в таком признаться и уж тем более получит отказ. В целом мне легче после его звонка. Дальше общались как обычно.

Спасибо за ваши ответы. Мне теперь есть над чем подумать.

29 нояб. 2023

Хорошо, есть что обсуждать.

Разговор уже начат.

Если хотите, мы можем продолжить консультацию в другом формате, аудио или видео.

Если считаете, что решили для себя как двигаться дальше, закройте, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Когда читаешь чьи-то спокойные и размеренные мысли по ситуации, становится легче и исчезает чувство безнадежности. Спасибо.

Татьяна