КонсультацииЛичностные проблемы

Все навалилось: стресс, работа, долги, беременность. Как справиться?

29 нояб. 2023
Анна
Все навалилось, стресс, работа, долги, беременность. Есть маленький магазин, помещение в аренде, накопились долги перед поставщиками, сегодня решаю пора закрыть, чтобы не копить новые. От этого нахожусь в большой тревоге, слезы, и ни чего хорошего. У мужа заканчивается договор на работе продлят ли далее неизвестно, и я всем должна и много. Ещё у меня есть проблемы с позвоночником, и на свой день рождения я делаю тест, и узнаю что беременна сегодня сходила на УЗИ срок совсем не большой 2-2,5 неделиЧто делать мне я незнаю, как искать пути выхода, хотя бы в своём эмоциональном состоянии

01 дек. 2023

Здравствуйте, Анна. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно ответ для начала рассмотрения вопроса.

01 дек. 2023
Анна

Здравствуйте, с условиями ознакомилась, все устраивает

01 дек. 2023

Анна, спасибо за обращение.

Для того чтобы чувства меньше беспокоили в теле их можно выразить на бумаге, будет ли возможность в течение дня сделать рисунок, можно любыми средствами карандаш или акварель. Можно начать с того, что Вы выбираете цвет и красите фон и за это время у Вас есть возможность прожить эмоции и даже негативные как безопасный вариант вывести их на бумагу.

Как новая ситуация поможет Вам больше уделять внимание себе, дому, может быть это про новую сторону жизни, которую Вы не замечали и про женскую роль и возможно принять помощь, договориться о времени ожидания, чтобы это было не срочно?

Чем хотите поделиться в этой консультации, выберете 1 тему, которая сейчас наиболее существенная для Вас и попробуйте написать и это может быть хорошим вариантом упорядочить мысли и соединить чувства в новом понимании ситуации постепенно, как будет удобно по времени.

03 дек. 2023

Анна, если срочно нужно сориентироваться можно позвонить и уточнить свой вопрос по телефону:

Телефоны доверия по вопросам социально-психологической помощи семье и детям Москвы

+7 (495) 205-05-50 (бесплатно, круглосуточно)

Православный кризисный центр для беременных и женщин с детьми

+7 (495) 678-75-46

Посмотрите, что больше подойдёт Вам и можно будет уточнить вопросы подробнее. Всего доброго Вам!