КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек мастурбировал на фото других девушек

29 нояб. 2023
Мария
Мой молодой человек мастурбировал на фото других девушек, хотя знал, что это неприятно. Я узнала об этом только сегодня. Все ему рассказала, он извинялся. Я спросила зачем он это делал, сказал, что сам не знает. Он сейчас в армии и решить данную проблему нормально мы не можем. Но я ощущаю себя преданной и не знаю, что мне делать. У нас не было ссоры, хотя он и говорит, что очень винит себя, я почему то не виню его. Мне просто очень больно внутри. Мы вместе уже полтора года из которых пол года живем вместе и все это время он это делал. Я знала про видео, но мы договорились это не обсуждать, потому что мне эта тема неприятна и я понимаю, что это нормально. Но про фото он мне ничего не говорил. И теперь я как, не очень самоуверенная в себе девушка сравниваю этих девушек с собой и чувствую себя ничтожеством.

30 нояб. 2023

Мария, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Ответьте мне, если они Вам подходят.

30 нояб. 2023
Мария

Да, я согласна, мне подходит

30 нояб. 2023

Спасибо за ответ.

Искренне сочувствую Вам! Столкнуться с тем, что не приемлемо для человека, как личности, действительно очень больно.

Опишите, пожалуйста, ощущение предательства, которое Вы испытываете. Каково оно? На что похоже? Испытывали ли вы ранее подобное чувство?

Вы написали, что договорились о видео. Как вы тогда себя ощущали? Почему дали свое согласие?

30 нояб. 2023
Мария

Я ощущаю то, что я не сексуальная и хуже чем все эти девушки. Будто бы он делал все это и наслаждался другими телами, хотя в сексе у нас все хорошо. Просто будто он предавал меня раз за разом, пока я была за дверью. Я думаю, что он фантазировал о сексе с ними, а не со мной. И все это наталкивает меня на мысль о том, что я его не устраиваю, хотя он это отрицает.

А с видео мы договорились еще давно, когда обсуждали мастурбацию. Я сказала, что мне неприятно думать о том, что он мастурбирует на кого то, но понимаю, что это нормально и я не вправе ему это запрещать. Просто когда я думаю о том, что он делает это на кого то, мне становится безумно горько и противно. И я понимаю, что это из-за моей самооценки, ибо сомнений в его чувствах у меня нет. Но со своими эмоциями я ничего не могу поделать.

01 дек. 2023

Слышу Вас. Очень хорошо, что вы не сомневаетесь в чувствах своего избранника. Это показывает уровень доверия отношений - большая ценность.

Вы несколько раз упомянули и низкой самооценке. Можете рассказать в чем она выражается еще? Когда Вы ощущаете себя наиболее уязвимой или наоборот уверенной в себе?

С самооценкой можно поработать с помощью различных психотерапевтических методик. Я расскажу вам о них, если готовы.

01 дек. 2023
Мария

Моя самооценка выражается в том, что я всегда сомневаюсь в себе. Я сомневаюсь в том, что его все устраивает. Я боюсь того, что он найдет кого то лучше, чем я. Наиболее уязвимой я чувствую себя тогда, когда мы в ссоре, мне постоянно кажется, что он захочет расстаться со мной из-за того, что в мире полно девушек, которые лучше меня во всем. Я так стараюсь принять себя и полюбить, но мне кажется, что я этим же обманываю себя. А более уверенной я становлюсь, когда он мне говорит, какая я красивая и как сильно он любит меня.

Да, я готова

02 дек. 2023

Хорошо, что готовы к совместной работе.

Составьте два списка, лучше всего сделать это в виде таблицы.

1. 10 -15 ваших качеств, компетенций и черт характера, которые на Ваш взгляд, помогут добиться каких-либо положительных изменений в вашей жизни.

2. 10-15 качеств, которые мешают вам достигать в жизни желанного.

После составления этих списков, подумайте: как вы относитесь к таким же качествам (и положительным и отрицательным) у других людей? Отличается ли оно?