КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек увлёкся другой девушкой

29 окт. 2018
Аня Тарасова
Здравствуйте, меня зовут Аня мне 27 лет, не замужем. Работаю, детей нет. Обращаюсь к Вам так как нахожусь в полном смятении. Встречалась и похоже встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, ему 31 год, разведен. Я его уже два раза бросила, но потом возвращаюсь, почему пока сама не понимаю. Назвать себя бесхребетной или зависимой никак не могу, нерешительной да, но это никогда не мешало ставить себе цели их добиваться. Перевелась с платного обучения на бесплатное, прошла программу обучения и теперь спортсменка парашютистка и т д.

Но ближе к делу, летом отношения стали холодеть, и я не понимала почему, спрашивала не отвечал просто говорил грустно. В конце лета заметила на аэродроме что он вьется около незнакомой девушки, она с другого аэродрома. Это понятно т к на дз все как семья и мы друг друга все знаем. Молодой человек тоже прыгает. Мне это показалось очень подозрительным, но предъявлять я ничего не стала. В очередной раз почувствовав жуткий холод в отношениях я не выдержала и проверила переписку с этой девушкой. Там было «Ты замужем? Жаль, конечно (Ты очень миленькая, мне сложно оторвать взгляд от тебя, когда ты рядом. Наверное ты это и так заметила)) Мне хотелось сказать тебе это еще при первой встрече...» я была в шоке и убита таким поворотом событий. Сразу же написала, что расстаемся. Потом он писал звонил. В итого дала еще шанс нам. Но совсем недавно поругались изза выбора фильма и меня снова накрыло когда опять услышала что он не считает себя в чем то виноватым. Он и тогда говорил, что не обманывал и не изменял. Но для меня это и есть измена. Он захотел другую и даже сделал шаг для этого, просто помешало что она несвободна. Теперь снова просит вернуться. Говорит будет любить и беречь. Только знаю еще историю что еще до свадьбы со своей бывшей женой он переспал с девушкой гоугоу и не считает это изменой.

Он хочет семью и детей, но с таким человеком мне страшно решаться на это. Да и сама не знаю, какие чувства к нему испытавпю. Это мои первые серьёзные отношения. Плюс он требует чтобы я поменяла фамилию, а я наотрез отказываюсь так как хочу ее оставить, для меня это важно.

Не знаю что делать.

29 окт. 2018
Не знаю что делать.

Ответ на вопрос "Что делать?" всегда зависит от того результата, который вы хотите получить.
Вы что хотите получить?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Понять, можно ли простить его увлечение или правильнее разорвать окончательно эти отношения?
29 окт. 2018
Понять, можно ли простить его увлечение или правильнее разорвать окончательно эти отношения?

Простить увлечение всегда можно.
При этом прощение НЕ является альтернативой разрыва.
Можно простить и разорвать отношения.
Можно простить и не разрывать отношения.
Понимаете?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Понимаю, но не понимаю есть ли у таких отношений будущее
29 окт. 2018
есть ли у таких отношений будущее

Будущее есть у ЛЮБЫХ отношений.
Продолжительность этого будущего и его качество НЕ зависят от того, что у этих отношений было в прошлом.
А от чего зависят продолжительность и качество отношений в будущем?
Как вы думаете?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Зависит от тех кто их строит. Но у меня страх, что это повториться. Если раз позволил себе так слелать, значит и второй можно. Говорит что чувства те же, но как можно «любить» и увлекаться другой?
29 окт. 2018
Но у меня страх, что это повториться.

Да, это может повториться.
Более того - это может произойти в любых отношениях в любой момент.
Нет людей и нет отношений, с которыми этого не может произойти в принципе.
Вы понимаете это?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Понимаю, но не считаю это нормальным
29 окт. 2018
но не считаю это нормальным

Аня Тарасова,
Что ж... Я, например, не считаю нормальным температуру ниже - 20* С. Мне становится холодно и паршиво. Но это факт реальности, и мне приходится с этим считаться)
Принимать реальность такой, какова она есть - важный признак взрослого и психически здорового человека.

Если вы указанное мной обстоятельство примете как факт реальности, независимо от того, считаете вы это нормальным или нет, Вам будет проще в дальнейшем выстраивать отношения.
Понимаете, о чём я?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Да
29 окт. 2018
Ну вот.
Когда вы прыгаете с парашютом, у вас есть понимание, что он может не раскрыться. Даже при идеальной укладке и самом щепетильном внимании к мелочам.
И вы рискуете в этой ситуации куда большим, чем вступая в отношения, которые - увы, увы, - могут в любой момент прекратиться: в том числе по причине вашей измены или измены вашего партнера.
Но этот факт НЕ отменяет ни возможность вступления в отношения, ни то, что у этих отношений может быть долгое и счастливое будущее.
А абсолютных гарантий нет даже на парашютной вышке)
Понимаете?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Я понимаю. Всегда есть запасной парашют, который раскроется специалтным прибором или я сама введу его в действие, если не устраню отказ основного. Жаль в отношениях такого нет
29 окт. 2018
он вьется около незнакомой девушки, она с другого аэродрома.

Если раскаялся - слава Богу)
29 окт. 2018
Аня Тарасова
В тот то и дело что он говорит, что не обманывал меня и делал из меня зарасной вариант. Не считает свой поступок чем то плохим.
29 окт. 2018
В отношениях как раз и важно учитывать мнение ОБОИХ участников.
По его мнению - не обманывал.
По вашему - обманывал.
Ваше мнение и его мнение - равноправны.
Значит, если он хочет продолжения отношений с вами, ему придётся учитывать ваше мнение.
Понимаете?
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Да и пытаюсь донести ему свою точку зрения
29 окт. 2018
пытаюсь донести ему свою точку зрения

Аня Тарасова,
Пытаться можно поднять 100 кг. Может получиться, а может не получиться)
А чтобы донести точку зрения, не надо пытаться. Её надо просто сформулировать и озвучить. А способен человек её воспринять или нет - это уже не Ваша проблема.
29 окт. 2018
Аня Тарасова
Даже сейчас мне устроили разнос, что я строю из себя жертву и ему надоело чувствовать себя виноватым.
30 окт. 2018
Даже сейчас мне устроили разнос, что я строю из себя жертву и ему надоело чувствовать себя виноватым.

Анна, весьма возможно, Вы действительно организуете общение с ним таким образом, что это выглядит как навязывание ему с Вашей стороны чувства вины и манипуляция.
Я готов подробнее разобрать с Вами этот вопрос, но это предмет последовательной работы.
Вы к ней готовы?