КонсультацииАпатия. Депрессия

Замечаю у себя признаки депрессии. Что делать?

03 дек. 2023
Нафиса
Учусь на психолога. Давно наблюдаю за собой признаки депрессииПлаксивостьВечная усталостьОтсутствие желания что-то делатьНе получаю удовольствия ни от чегоМогу не есть целыми днямиСплю чаще чем обычно и всё равно постоянно хочу спать если бы я жила одна то так целый день в кровати и провела быОпускаются руки нет желания с кем то общаться кроме женихаНи с семьёй ни с друзьямиЯ всегда хорошо училась сейчас я не учусь вообще очень упали отметки и посещаемость в университетеНа выходных если не сплю сижу в телефоне если не сижу в телефоне то сплюОставляю уборку на потомКвартира уже летит непонятно кудаВезде пыль и грязьЯ перестала ухаживать за собойМогу не причесываться не чистить зубыЧто-то делаю когда нужно выйти на улицу а на выходных вообщеМогу даже не умыватьсяПрошла тест Бека Результат: средняя тяжесть возможность впасть в тяжёлую депрессию

04 дек. 2023

Нафиса, в таком случае Вам следует как можно быстрее обратиться к психиатру для получения медикаментозной помощи. А уже потом к психотерапевту, разбираться с теми вопросами, которые Вас в такое состояние загнали. У участкового терапевта можно получить направление к психиатру. Обратитесь в поликлинику или к платному специалисту. Позаботьтесь о себе!