КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли стараться вернуть статус отношений, когда девушка решила быть просто друзьями?

04 дек. 2023
Димка
Моя девушка говорит, что есть чувства, всё хорошо, но она попросила стать друзьями, мол социальный статус отношений как-то её нагружает, я хочу просто стабильных отношений и для меня партнер=лучший друг, и я ему 100% доверяю, у неё не так и принял это. Но ей как-будто нравится без отношений, мы так же контактируем, но изменилось общение. Зря ли я пытаюсь вернуть статус отношений или мне наоборот нужно принять что у нас такая дружба-недоотношения.

04 дек. 2023

Здравствуйте, Дима! Важно понимать, что в одиночку отношения построить невозможно, поэтому важно учитывать желания друг друга. Если девушка говорит, что отношения её тяготят и она хочет быть просто другом для вас, то Вы никак не сможете ей навязать отношения с Вами. Для отношений нужно обоюдное стремление быть вместе - одного лишь Вашего желания недостаточно.