КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли пытаться вернуть отношения, которые я сама разорвала?

25 сент. 2024
Полина
Мы были знакомы достаточно долгое время, но по некоторым причинам должны были закончить нашу связь. Но через некоторое время он вновь написал. Стоит отметить, что на тот момент я была влюблена в другого человека. Мы общались не долго и сама того не понимая предложила вступил в отношения. М было хорошо и комфортно, чувствовала себя в полной безопасности. Но покоя не давало то, что яракие эмоции влюбленности остались с другим человеком, а не с этими спокойными и стабильными отношениями. Вскоре отношения прекратили свое существование. Я встретилась с тем человеком, к которому чувствовала ярккие эмоции влюбленности... И все исчезло. Все мои эмоции в миг испарились. Он стал для меня незнакомцем. Но теперь меня тревожат те бывшие отношения. Я все еще скучаю по тактильным ощущениям и времяпровождению с этим человеком. Даже во снах изредка он появляется. Вопрос в том, стоит ли мне возвращать отношения?

25 сент. 2024

Добрый день, Полина. Готова Вам помочь. Ознакомьиесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите свое решение и мы начнем беседу.

25 сент. 2024
Полина

Добрый день, хорошо

25 сент. 2024

Уточните, пожалуйста, что вызвало на данный момент Ваши сомнения? Почему Вы задумались над данным вопросов именно сейчас?

Вы сейчас состоите в отношениях?

Все исчезло. Все мои эмоции в миг испарились. Он стал для меня незнакомцем

Я правильно Вас поняла, что у Вас быстро пропали чувства к молодому человеку о котором Вы сейчас думаете?

25 сент. 2024
Полина

Я думаю над этим не только сейчас, а с того момента, как отношения прекратили свое существование. А буду в тех отношениях у меня была некая влюблённость в другого человека (были очень яркие эмоции, но как мы встретились, то чувства абсолютно все исчезли. К слову мы встретились когда уже я не состояла в отношениях).

В этой истории 2 парня. Один который любит меня и мне комфортно

Второй, к которому у меня были чувства, но невзаимные.

Со вторым я прекратила общение совсем, а с первым я нахожу в замешательстве,. Мне хочется отношений с ним и не хочется одновременно. Непонятно. Но я точно скучаю.

(Понимаю, что очень запутано)

25 сент. 2024
Полина
Вы сейчас состоите в отношениях?

Нет, сейчас нет

25 сент. 2024

А что, Вам больше всего не хватает из первых отношений, почему именно Вы скучаете? Что в них было хорошего?

И чего Вам больше всего не хватало в тех отношениях?

Попробуйте вспомните себя! Какая Вы были в отношениях с этим молодым человеком?

25 сент. 2024
Полина

Тактильных ощущений, чувства безопасности и тепла, какого то уюта и стабильности.

Не хватало резких всплесков эмоций от неожиданных действий и слов. Наверное. Больше внимания и тд.

На тот момент была очень спокойна. Мне было хорошо в этой стабильности, но чего то вечно не хватало.

25 сент. 2024

По Вашему ответу, очевидно, что первый молодой человек закрывал Вашу птребность в безопасности! Это базовая потребность! Может быть ранее в Вашей жизни, были моменты, которые явно угрожали, Вашей безопасности?

Но был ли он Вам интересен, как партнер?

Не все люди склонны к спонтанности и экспрессии. Но по касаемо проявления внимания договориться можно, Вы разговаривали с ним об этом?

25 сент. 2024
Полина

Да, говорила с ним об этом, просто понимаю, что у него такие же проблемы и особенно с тем, чтобы проявлять это внимание.

Интересен как партнёр? Не знаю. У меня есть некоторые проблемы в семье и не совсем понимаю должно быть. Да и у него та же проблема. Не совсем понимаю какие ощущения должны быть.

25 сент. 2024

Хорошо, Полина. Тогда для лучшего понимания расскажите, пожалуйста, про отношения со вторый партнером.

Из тех отношений, что Вам больше всего не хватает? Что в них было ценного для Вас?

Что больше всего не нравилось?

Какой Вы видели себя в этих отношениях?

25 сент. 2024
Полина

Мы не состояли в отношениях. Когда то я сохла по тому человеку, но на данный момент и месяц назад примерно я даже не вспоминаю про него. Тот оказался для меня после последней встречи кем то вроде незнакомца, который знает меня.

В ту долгожданную и последнюю встречу были некоторые мелочи, что отбили у меня все огромные чувства к тому человеку. Тот достаточно сильно изменился и, как мне показалось, не в лучшую сторону. Остались воспоминания, о которых я даже не горюю, а воспринимаю как прошлое прошлое.

Порой бывает обидно, что человек изменился, но я ничего с этим поделать не смогу. Это его жизнь. Тем более, что меня не ценили порой даже как друга.

25 сент. 2024

Так, что ценного для Вас было в этом человеке?

Какой себя Вы видели рядом с ним?

25 сент. 2024
Полина

Ценное было то, что этот человек часто помогал мне в тяжёлых жизненных ситуациях и был один из главных людей в моей жизни. Мне было достаточно комфортно с этим человеком. Тогда мне казалось, что я с ним буду очень счастлива. Но со временем он сильно поменялся и мне стало даже противно от этого человека.

25 сент. 2024

Я правильно Вас понимаю, что второй молодой человек, так же давал Вам чувство безопасности, как и первый, только в других ситуациях?

Как Вы считаете первый партнер, поможет Вам в трудную минуту?

И еще, Вы писали, про неожиданные слова и действия. Насколько это важно для Вас по шкале от 0 до 10. Что Вы чувствовали в такие моменты?

25 сент. 2024
Полина

Да, но тут скорее помощь мне подняться и бороться дальше самой. Не очень похоже на безопасность, но что то вроде опоры.

Первый может помочь в дружную минуту, хоть и сложно это делать словами, но действиями вполне покажет свое беспокойство.

Думаю 8. Я чувствовала, что нужна действительно этому человеку.

25 сент. 2024

Со вторым на 8 Вы чувствовали себя нужной?

А на сколько Вы чувствовали себя нужной с первым?

25 сент. 2024
Полина

Нет, я со вторым устала наоборот себя ненужным человеком. Он часто давал понять это, пусть и не осознанно. Отдалялся от меня каждый час, если не минуту.

А у первого точно был важным человеком в жизни. Как то так. Здесь я была важным и стабильно от определённого времени до настоящего.

25 сент. 2024

Спонтанность для Вас важна на 8?

Если я правильно Вам поняла, то 1й мужчина давал Вам большей действий!

А второй поддерживал словами?

Что для Вас важнее?

25 сент. 2024
Полина
Спонтанность для Вас важна на 8?

Да

Для меня важны оба варианта. Но наверное чуть больше действия.

25 сент. 2024

Готовы ли Вы смирится с тем, что с первым молодым человеком в отношениях, скорее всего генерировать спонтанность придется Вам?

Или добирать ее в другом месте (кино, подружки, работа, хобби).