КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли пытаться вернуть отношения, которые я сама разорвала?

25 сент. 2024
Полина
Мы были знакомы достаточно долгое время, но по некоторым причинам должны были закончить нашу связь. Но через некоторое время он вновь написал. Стоит отметить, что на тот момент я была влюблена в другого человека. Мы общались не долго и сама того не понимая предложила вступил в отношения. М было хорошо и комфортно, чувствовала себя в полной безопасности. Но покоя не давало то, что яракие эмоции влюбленности остались с другим человеком, а не с этими спокойными и стабильными отношениями. Вскоре отношения прекратили свое существование. Я встретилась с тем человеком, к которому чувствовала ярккие эмоции влюбленности... И все исчезло. Все мои эмоции в миг испарились. Он стал для меня незнакомцем. Но теперь меня тревожат те бывшие отношения. Я все еще скучаю по тактильным ощущениям и времяпровождению с этим человеком. Даже во снах изредка он появляется. Вопрос в том, стоит ли мне возвращать отношения?

25 сент. 2024
Полина

Не могу сказать точно, но можно же попробовать? Иногда страшно ошибиться, особенно, если это повлиять может и на другого человека тоже

25 сент. 2024

Представьте сейчас себя с молодым человеком, про которого мы говорим, какая Вы рядом с ним?

Что Вы чувствуете?

Чего хотите? Насколько Вы нравитесь себе?

Насколько балов из 10 Вам нужны эти отношения?

25 сент. 2024
Полина

Стабильная и спокойная. Уравновешенная.

Чего я хочу не знаю, но нравлюсь я себе периодично. Я бы сказала нестабильная самооценка.

На 6-6,5 но могу и без отношений прожить в принципе.

25 сент. 2024

Полина, в любом случае я рекомендую Вам поработать с самооценкой и ощущением безопасности. Что касается отношений, то я вижу, что Вы хорошо относитесь к молодому человеку и искренне хотите попробовать еще раз. Попробуйте, в этом нет ничего страшного. У Вас появился дополнительный жизненный опыт, возможно и у него так же. Но вступая в отношения ответьте себе на вопрос, что Вы хотите и можете дать этому человеку?

26 сент. 2024

Полина, добрый день! Я постаралась максимально помочь Вам в рамках данного формата консультаций, если у Вас остались какие то вопросы, я с удовольствием Вам отвечу. Если же вопросов больше нет, то в разделе "действия" выберите, пожалуйста, опцию "завершить консультацию", я буду очень признательна Вам за ваш отзыв.