КонсультацииОтношения в парах

Партнёр резко разорвал отношения, я скучаю. Как всё вернуть обратно?

22 апр. 2023
Блуберри
Мне 26 лет. Я меня есть сын 4 года. За мной долго ухаживал и добивался меня молодой человек. Постоянно звонил, быстро отвечал на сообщения, дарил подарки, цветы, очно красиво ухаживал. Я согласилась с ним быть в отношениях. Зная, что у него есть ребенок с которым он не общается, как он сказал, из-за его бывшей жены, зная что он изменял ей, даже с ее подругой, зная что следующие его отношения были не лучше, у них были конфликты, после которых он ходил весь расцарапанный, с порезанными вещами. Я знала, что мы не подходим друг другу и больших планов не строила на эти отношения. Вместе мы были 1,5 месяца, до этого он бегал и добивался 2 месяца. Наверное, зашла в эти отношения так как давно у меня их не было, мне было приятно его внимание. Были моменты, которые меня не устраивали: у него была одна подруга, который живет в другой части нашей страны, но они переодически созванивались и общались про его девушек и ее мужчин, давали друг другу советы, также я заметила что он очень ревнивый, каждый раз когда у меня на телефон что-то приходило, он спрашивал что там мне пишет. Однажды он сказал, что у меня большие бедра, больше чем он раньше думал (я была в других джинсах), он не замечал из-за того что я была в других джинсах или юбке. Я обиделась на его слова и заплакала прям при нем. Он очень сильно извинялся. На самом деле до этого он мне говорил, что его все устраивает, моя фигура ему нравится. Просто он не удачно пошутил. Он сказал, что раньше он общался с девушками как со ш***, и для него сложно сказать комплимент. Я в принципе то долго не обижалась на эту ситуацию, но у него после нее намерения поугасли. Он разорвал наши отношения резко, объясняя это тем что он плохой человек в отличии от меня, он не хочет причинять мне дальше боль. До нашего общения у него не было таких спокойных отношений. Даже когда мы были вместе он говорил, что для него все по новому и даже не привычно, что мы не ссоримся, у нас нет скандалов. Я не считаю что из-за этой шутки можно так расставаться, учитывая что всегда от него была инициатива и он добирался всеми способами нашего общения. Я ему написала что хочу продолжать все и очень скучаю, он мне позвонил и сказал что сам перезвонит на след день, но так и не сделал этого. Я не знаю что мне делать…Может ли нужно недели через 2 ему самой написать? Так как мне безумно нравилось с ним общаться, мне не хватает нашего общения. Как все вернуть обратно?

22 апр. 2023

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

К сожалению, из того что Вы говорите о ситуации, мужчина использовал манипуляции, эмоциональные качели, обесценивание, контроль - так ведут себя люди с нарциссическим типом личности.

Постоянно звонил, быстро отвечал на сообщения, дарил подарки, цветы, очно красиво ухаживал.

Сначала красивое ухаживание, чтобы жертва сильно привязалась, ведь столько внимания ей никто не давал. Потом начинаются манипуляции, контроль и обесценивание.

У него была одна подруга, который живет в другой части нашей страны, но они переодически созванивались и общались про его девушек и ее мужчин, давали друг другу советы,

Общение с другой девушкой, вроде как дружба, но если нам больше 12 лет, то дружбы с женщиной у мужчины нет, это флирт, любовная игра. Как говорится, секс у них уже или был, или есть или планируется в будущем. Поэтому Вы уже были в напряжении и почувствовали себя не единственной. Он показал что у него есть эмоциональная связь с другой женщиной, не с Вами и это нормально, надо терпеть.

Он очень ревнивый, каждый раз когда у меня на телефон что-то приходило, он спрашивал что там мне пишет.

Это не любовь, а контроль, страх потерять то что принадлежит ему, потерять свою власть.

Однажды он сказал, что у меня большие бедра, больше чем он раньше думал (я была в других джинсах), он не замечал из-за того что я была в других джинсах или юбке. Я обиделась на его слова и заплакала прям при нем. Он очень сильно извинялся. На самом деле до этого он мне говорил, что его все устраивает, моя фигура ему нравится. Просто он не удачно пошутил.

Он не пошутил, он специально это сказал и знал что это обидит Вас. Это обесценивание. Вы заплакали, но стерпели и даже хотите вернуть отношения. Как Вы думаете почему?

22 апр. 2023
Блуберри

Здравствуйте,

Он не пошутил, он специально это сказал и знал что это обидит Вас. Это обесценивание. Вы заплакали, но стерпели и даже хотите вернуть отношения. Как Вы думаете почему?

Он извинялся очень искренне, у него есть такая черта, что он сначала думает, а потом говорит, и в общении с другими я видела, что он не со зла говорит правду. Ну я не думаю, что он прям хотел меня обидеть этой шуткой, он потом говорил, что мне будет тяжело с ним, т.к. все отношения которые у него были, он считал всех девушек легкого поведения. И вот эта шутка случилась, в тот день, я приехала к нему, отодвинула свою работу ради него, а он так некрасиво сказал, из-за этого сильно переживал, что так вообще получилось из-за него.

Ну я не обиделась, я знаю, что это мои бедра небольшие. Просто эта не та ситуация из-за которой следует расставаться

22 апр. 2023
Блуберри
Общение с другой девушкой, вроде как дружба, но если нам больше 12 лет, то дружбы с женщиной у мужчины нет, это флирт, любовная игра. Как говорится, секс у них уже или был, или есть или планируется в будущем.

Он говорил, что не она его не привлекает как женщина, просто они давно общаются.

Я не знаю что со мной, так как изначально я видела, что он мне не подходит, влезла в эти отношения от того, что давно ни с кем не общалась, хотелось мужского внимания, и вообще начала с ним общаться только из-за того что он пожарник!!! То есть из-за профессии… это так глупо и смешно со стороны…но его внимание и то что он был постоянно со мной на связи меня подкупили. И я знала, что это все долго не продлиться, но именно сейчас расставаться я была не готова, я даже сейчас не беру во внимание, что он перестал общаться с ребенком, что изменял жене, что недавние его отношения были не совсем здоровые, но уже в них измен не было…то есть ради его возвращения я бы даже закрыла на все эти пункты глаза…я не узнаю себя

22 апр. 2023
Ну я не обиделась, я знаю, что это мои бедра небольшие. Просто эта не та ситуация из-за которой следует расставаться

Вы не просто "не обиделись", Вы так обиделись, что заплакали. У Вас есть проблема - Вы не верите своим чувствам. Скорее всего, у Вас строгие контролирующие родители и Вас воспитали так, что мама всегда знает лучше. Ваше мнение не учитывали, поэтому и сейчас Вы знаете что для Вас хорошо или плохо, но - не верите себе.

Вы не цените себя и готовы быстро простить обиду в надежде на лучшее будущее. Только возможно ли оно с таким мужчиной?

Конечно, расстаться из-за безобидной шутки не стоит, а вот если женщина плачет, то это не шутка - это обесценивание, которое произошло внезапно, как удар, когда Вы этого не ожидали.

На самом деле и бедра небольшие, Вы об этом знаете и он об этом знает, но - он это зачем-то сказал. Он взрослый человек, и если он сначала говорит, потом думает, как мы можем эти оценить? Вы уверены что это характеристика взрослого человека?

Все отношения которые у него были, он считал всех девушек легкого поведения

Вы сказали был женат, он женился на девушке легкого поведения?

Он сказал, что раньше он общался с девушками как со ш***, и для него сложно сказать комплимент.

Но когда он ухаживал и добивался, он наверняка сказал множество комплиментов. Кроме того, это его реальное мнение о женщинах - "они ш***". Это значит что он скорее всего ко всем женщинам относится именно так, исключений не будет. И сам он легко изменял жене, можно ли предположить что он может быть хорошим мужем и отцом для Вашего ребёнка?

Он разорвал наши отношения резко, объясняя это тем что он плохой человек в отличии от меня, он не хочет причинять мне дальше боль. До нашего общения у него не было таких спокойных отношений. Даже когда мы были вместе он говорил, что для него все по новому и даже не привычно, что мы не ссоримся, у нас нет скандалов.
Он изменял ей, даже с ее подругой, зная что следующие его отношения были не лучше, у них были конфликты, после которых он ходил весь расцарапанный, с порезанными вещами.

Ему стало скучно, он такой как есть. Ему нужны измены, скандалы и драки. И если не хотите такой жизни, то лучше не надо инициировать общение и выставить его, пожелав всего хорошего, если он появится. Но это конечно Ваш выбор.

Так как мне безумно нравилось с ним общаться, мне не хватает нашего общения. Как все вернуть обратно?

То что было вначале, вернуть не получится. Он уже не добивается, он всего добился и тратить время и силы на то что уже есть он не будет. Дальше будут манипуляции, обесценивание, ревность и унижения, измены. Нужно очень серьёзно подумать о том, чтобы избавить себя и своего ребёнка от контакта с таким человеком.

Я меня есть сын 4 года... Я знала, что мы не подходим друг другу и больших планов не строила на эти отношения.

Верьте себе. Вы все это понимали, так и не стоит обманывать себя сейчас. Нужно чтобы рядом был достойный доверия, надёжный любящий мужчина. Оцениваем его по поступкам. Поступки бывшего парня говорят о его эмоциональной нестабильности, импульсивности, подозрительности и недоверию к другим (ревность), лживости (измены жене), склонности к психологическому насилию. Все это он честно показал своим поведением и поступками. А Ваша задача сделать правильные выводы, верить своему знанию жизни - прошлому опыту, интуиции.

22 апр. 2023
Он разорвал наши отношения резко, объясняя это тем что он плохой человек в отличии от меня, он не хочет причинять мне дальше боль.

Вот смотрите это единственное что он честно сказал, и только женщина-жертва захочет продолжать такие отношения. Если хотите боли, он Вам её обеспечит по полной программе. Он травмированный прошлым, психологически нездоров, и он не готов выстраивать нормальные отношения. Это не его стиль жизни и меняться он не собирается, его все устраивает.

Он говорил, что не она его не привлекает как женщина, просто они давно общаются.

Он и не скажет, но если бы она его не привлекала как женщина, он бы с ней вообще не общался. Скорее всего эта женщина молода и красива, только с такими мужчины и "дружат". Учитесь видеть когда Вас обманывают.

Я не знаю что со мной, так как изначально я видела, что он мне не подходит, влезла в эти отношения от того, что давно ни с кем не общалась, хотелось мужского внимания,

Хочется мужского внимания - это нормально, но внимания должно быть много, чтобы его не хотелось и тогда мы не кидаемся к первому встречному, кто начинает ухаживать, а спокойно принимаем это как должное. Нужно задуматься, почему никого не было, если Вы хотите отношений. И главное, каких отношений Вы хотите?

И вообще начала с ним общаться только из-за того что он пожарник!!! То есть из-за профессии… это так глупо и смешно со стороны…

Это не смешно и не глупо, нужно понять почему. Поясните, с чем это связано? Что так Вас зацепило в этой профессии?

Но его внимание и то что он был постоянно со мной на связи меня подкупили. И я знала, что это все долго не продлиться, но именно сейчас расставаться я была не готова,

Вы все понимали, просто разрешили себе влюбиться и потом как говорится, поволокло, как автомобиль без управления. Включили гормоны, но влюблены Вы не в него, а в образ в своей голове, где мужчина - герой. Вам хотелось встретить мужчину своей Мечты, но этот мужчина совершенно другой, и о его реальных качествах Вы знали

Я даже сейчас не беру во внимание, что он перестал общаться с ребенком, что изменял жене, что недавние его отношения были не совсем здоровые, но уже в них измен не было…то есть ради его возвращения я бы даже закрыла на все эти пункты глаза…я не узнаю себя

Почему не берете во внимание реальность? Вы хотите жить и строить отношения в своих мечтах и фантазиях? Почему кажется что можно закрыть глаза на все его негативные качества? Какого поведения Вы от него ожидаете дальше, Вы надеетесь что он изменится?

22 апр. 2023
Блуберри
У Вас есть проблема - Вы не верите своим чувствам. Скорее всего, у Вас строгие контролирующие родители и Вас воспитали так, что мама всегда знает лучше. Ваше мнение не учитывали, поэтому и сейчас Вы знаете что для Вас хорошо или плохо, но - не верите себе.

Вы очень правы и про маму и про то, что я не доверяю своим чувствам и ощущениям.

Вы сказали был женат, он женился на девушке легкого поведения?

Она ему потом ушла от него к другому и бывшая девушка изменяла ему, поэтому он так говорит скорее всего.

И сам он легко изменял жене, можно ли предположить что он может быть хорошим мужем и отцом для Вашего ребёнка?

Ну если он для родного ребенка не стал им, то для моего навряд ли. Но он объяснял это тем, что бывшая жена сама не дает ему это общение, настроила против него дочь, иногда через ее родителей он общался, а в последнее время он перестал это делать, не знаю почему. То есть он говорил, что он и в больнице с ней лежал, и на собрания в дет сад ходил, из-за плохого расставания и обид, не дают общаться ему

Ему стало скучно, он такой как есть. Ему нужны измены, скандалы и драки. И если не хотите такой жизни, то лучше не надо инициировать общение и выставить его, пожелав всего хорошего, если он появится. Но это конечно Ваш выбор.

В процессе общения я чувствовала, что иногда он провоцировал меня на эмоции. Мы разговаривали про отношения, он говорил, что хотел бы чтобы все спокойно было, называл что наша идиллия для него даже не привычна. Я даже сейчас думаю, ну если ему это надо, то устрою, лишь бы с ним быть вместе…

22 апр. 2023
Блуберри
Поступки бывшего парня говорят о его эмоциональной нестабильности, импульсивности, подозрительности и недоверию к другим (ревность), лживости (измены жене), склонности к психологическому насилию.

Он умолял меня, просил прощения после этой шутки, говорил, что нужна, а через несколько дней, разрывает отношения, по этой причине…

Он и не скажет, но если бы она его не привлекала как женщина, он бы с ней вообще не общался. Скорее всего эта женщина молода и красива, только с такими мужчины и "дружат". Учитесь видеть когда Вас обманывают.

Я видела ее в соц сетях, она старше его, ему 30, у нее 2 детей.

Хочется мужского внимания - это нормально, но внимания должно быть много, чтобы его не хотелось и тогда мы не кидаемся к первому встречному, кто начинает ухаживать, а спокойно принимаем это как должное. Нужно задуматься, почему никого не было, если Вы хотите отношений. И главное, каких отношений Вы хотите?

Было внимание остальных, но вот он зацепил профессией, так как я думала, что престижно в моей голове, когда парень из мчс или полиции, мне нравится их форма. Он старше меня, внешность тоже выделяла его от всех остальных ухажеров.

22 апр. 2023
Вы очень правы и про маму и про то, что я не доверяю своим чувствам и ощущениям

Совершенно верно, нужно работать над собой, лучше с психологом в личной терапии. Это самый базовый уровень, то чему мы должны были научиться в детстве, от этого все и идёт наперекосяк.

Она ему потом ушла от него к другому и бывшая девушка изменяла ему, поэтому он так говорит скорее всего.
. Но он объяснял это тем, что 0бывшая жена сама не дает ему это общение, настроила против него дочь, иногда через ее родителей он общался, а в последнее время он перестал это делать, не знаю почему. То есть он говорил, что он и в больнице с ней лежал, и на собрания в дет сад ходил, из-за плохого расставания и обид, не дают общаться ему

То есть он ангел во плоти, а бывшие конечно ведьмы. Это тоже отрицательный сигнал в оценке мужчины, это говорит о том, что ответственность он готов перекладывать на женщину. Он всегда не при чем, это она плохая. И значит с Вами со временем он поступит так же.

В процессе общения я чувствовала, что иногда он провоцировал меня на эмоции. Мы разговаривали про отношения, он говорил, что хотел бы чтобы все спокойно было, называл что наша идиллия для него даже не привычна. Я даже сейчас думаю, ну если ему это надо, то устрою, лишь бы с ним быть вместе…

Не нужно думать, что Вы сильнее, это как класть руку тигру в пасть и надеяться, что он её не откусит. Он устроит гораздо более жёстко, он физически сильнее и опыт домашних боев с женщиной у него уже есть.

Ну если он для родного ребенка не стал им, то для моего навряд ли

Именно так, и лучше поставить как приоритет в поиске мужчины - спутника жизни его положительные мужские качества, чтобы он мог стать отцом для Вашего ребенка. Вы мама и несёте ответственность за благополучие своего сына.

22 апр. 2023
Блуберри
Почему не берете во внимание реальность? Вы хотите жить и строить отношения в своих мечтах и фантазиях? Почему кажется что можно закрыть глаза на все его негативные качества? Какого поведения Вы от него ожидаете дальше, Вы надеетесь что он изменится?

У меня был такой образ моего мужчины в голове, что он из мчс или полиции, старше меня, мужественный, ответственный, семейный, но я вижу что он по характеру не совпадает с тем, что мне нужно, именно оболочка привлекла и то что он так долго ухаживал, все внимание мне посвящал давало надежду на стабильность, на то что он не может все так быстро отпустить, причем по своей инициативе. Я до сих пор думаю, что он передумает, и отношения возобновляться. И да, мне хочется показать, что можно вместе быть без драк, истерик и т.д. Будто бы кажется, что со мной он будет другим

22 апр. 2023
Блуберри
То есть он ангел во плоти, а бывшие конечно ведьмы. Это тоже отрицательный сигнал в оценке мужчины, это говорит о том, что ответственность он готов перекладывать на женщину. Он всегда не при чем, это она плохая. И значит с Вами со временем он поступит так же.

Я бы не сказала, что он ответственность перекладывает, он и про свои ошибки говорил.

22 апр. 2023
Он умолял меня, просил прощения после этой шутки, говорил, что нужна, а через несколько дней, разрывает отношения, по этой причине…

Это и говорит о его эмоциональной нестабильности, это игра нарцисса - "тепло/холодно", то люблю, то ненавижу, то восхищаюсь, то швыряю в грязь, то купаю в ласке и нежности, то бросаю из-за мелкой ссоры. На это очень быстро попадаются недолюбленные девочки, которые получили строгое воспитание. К психологическому насилию уже есть привычка, а ради капли любви и внимания, такая женщина готова стерпеть оскорбления и унижения. Ему это и нужно.

Я видела ее в соц сетях, она старше его, ему 30, у нее 2 детей.

30 ещё вполне молодая женщина, прекрасный возраст сексуального расцвета. Она красивая? Сколько ему лет?

Было внимание остальных, но вот он зацепил профессией, так как я думала, что престижно в моей голове, когда парень из мчс или полиции, мне нравится их форма. Он старше меня, внешность тоже выделяла его от всех остальных ухажеров.

Да, но мы же не за красивую форму пожарного замуж собрались, а за живого человека, поэтому хорошо узнать его - какой он, подходит ли он чтобы стать ближе. А других ухажеров не надо отвергать, пусть все ухаживают. Вам же пока никто предложение не сделал? Значит Вы свободны и можете принимать ухаживание многих мужчин. Только есть условие - ни с одним из них не должно быть секса. Если Вы уже пошли на сближение, то это и означает что женщина выбор сделала и остальные могут не переживать. Но если женщина сделала выбор, а мужчина пока выбрал её только для секса и общей жизни с ней не планирует, то она поторопилась и слишком рано сделала свой выбор, отказав при этом другим.

22 апр. 2023
Я бы не сказала, что он ответственность перекладывает, он и про свои ошибки говорил.

Хорошо если так, но если он при этом всех своих женщин считает особами легкого поведения, то можно понять что его ошибки просто мелочь в сравнении с тем, кто они есть.

У меня был такой образ моего мужчины в голове, что он из мчс или полиции, старше меня, мужественный, ответственный, семейный, но я вижу что он по характеру не совпадает с тем, что мне нужно, именно оболочка привлекла и то что он так долго ухаживал, все внимание мне посвящал давало надежду на стабильность, на то что он не может все так быстро отпустить

Оболочка это лишь внешность, по которой вообще нельзя оценивать мужчину. Ну кроме того что он не бомж и не психически больной человек. Смотрим на поведение. Только поступки. Ухаживание - это цветы, подарки, приятное общение, мужчина так себя и должен вести, когда добивается внимания женщины. Конфетно-букетный период у всех одинаково красивый, за исключением тех женщин, которые уж совсем себя не уважают и их можно просто на трамвае покатать и она будет счастлива.

Вы слишком быстро сделали выводы, 2 месяца ухаживаний и Вы согласились на близкие отношения. Рано, потому что знали много негативного о его прошлом, но вместо того чтобы узнать его получше, вручили ему самое дорогое - себя. Женщины часто спешат и совершают эту ошибку. Если он потратился на букеты и несколько подарков или ужинов в ресторане это не означает что он планирует жить с нами долго и счастливо до конца жизни.

Причем по своей инициативе. Я до сих пор думаю, что он передумает, и отношения возобновляться. И да, мне хочется показать, что можно вместе быть без драк, истерик и т.д.

Передумать может, нарциссы и тираны так и делают. Подержат жертву на голодном пайке и возвращаются, зная что она стала сговорчивее и ради отношения с ним на все готова, тогда он может усилить давление, дать больше боли, чтобы прощупать её готовность к саморазрушению. Точно ли она готова страдать чтобы он был доволен? Посмотрите "9 1/2 недель", только трезвым взглядом, без романтических иллюзий - как он заставлял её страдать, разрушая её психику. Это на самом деле страшная история, к любви не имеющая никакого отношения.

22 апр. 2023
Блуберри
30 ещё вполне молодая женщина, прекрасный возраст сексуального расцвета. Она красивая? Сколько ему лет?

Парню 30, ей больше может лет на 7-10, но она хорошо выглядит.

22 апр. 2023
Будто бы кажется, что со мной он будет другим

Это ещё одна женская ошибка, никто не меняется пока сам этого не захочет. И ему это не нужно, власть над Вами он уже получил - Вы уже влюбились в него такого, как есть. Вы же не сказали - ты хороший парень, но мне не нравится как ты себя ведёшь, вот изменишься, потом звони, я подумаю, если все ещё буду свободна) Вы уже его приняли таким как есть, все - другим он и не станет.

22 апр. 2023
Блуберри
Передумать может, нарциссы и тираны так и делают. Подержат жертву на голодном пайке и возвращаются, зная что она стала сговорчивее и ради отношения с ним на все готова, тогда он может усилить давление, дать больше боли, чтобы прощупать её готовность к саморазрушению.

Мне так от первого предложения хорошо стало, что передумать может…ведь действительно, явись он сейчас, я согласна закрыть глаза на его прошлые «моменты» в жизни, которые в самом начале нашего общения казались огромной преградой к отношениям. Но когда весь кайф от возвращения пройдёт, они снова меня будут беспокоить.

А с другой стороны, он мне четко сказал, что он все решил уже, что это последний разговор и правда больше от него не слуху не духу. Поэтому мне кажется, что не вернется, что меня на данный момент расстраивает.

22 апр. 2023
Парню 30, ей больше может лет на 7-10, но она хорошо выглядит.
Они переодически созванивались и общались про его девушек и ее мужчин, давали друг другу советы,

То есть, это красивая женщина, пусть немного старше, но они звонят друг другу, обсуждают свою сексуальную жизнь, возможно даже Вас и она даёт ему советы. Так себе история, с душком. И Вам это не нравилось, Вы на самом деле все понимаете, но не верите себе.

Другое дело, что он Вам не муж и не жених, он имеет право общаться с кем угодно, и Вы тоже. Только Вас он контролировал, а его контролировать Вы не могли. 1:0 в его пользу.

22 апр. 2023
Мне так от первого предложения хорошо стало, что передумать может…ведь действительно, явись он сейчас, я согласна закрыть глаза на его прошлые «моменты» в жизни, которые в самом начале нашего общения казались огромной преградой к отношениям. Но когда весь кайф от возвращения пройдёт, они снова меня будут беспокоить.

К сожалению, все было бы ещё хуже, к его словам что он плохой и причиняет много боли, нужно относиться очень серьёзно. Лучше с ним не играть.

А с другой стороны, он мне четко сказал, что он все решил уже, что это последний разговор и правда больше от него не слуху не духу. Поэтому мне кажется, что не вернется, что меня на данный момент расстраивает.

Пока Вы сами не очень психологически здоровы, то готовы продолжать вовлекаться в зависимые отношения. Это невротический конфликт, знаю что все с ним будет плохо, но как будто ничего поделать не могу, любовь и страдание неразделимы. На самом деле страдание это не любовь. Когда мы любим, нам хорошо, мы счастливы, мы уважаем и поддерживаем друг друга. Если мы страдаем, терпим боль - это не любовь, а эмоциональная зависимость.

22 апр. 2023

Если хотели бы продолжить работу со мной, рада помочь Вам. У Вас проблема детско-родительских отношений, Вы воспитаны хорошей, послушной девочкой без своего мнения. Пока мы маленькие, наших мам это устраивает - дочка слушается и делает что ей говорят, родители могут её критиковать, сравнивать с другими детьми, обесценивать её чувства и эмоции, могут довольно грубо и властно себя вести. Она к этому привыкает. Но когда девочка вырастает она не знает как жить самостоятельной жизнью, как быть взрослым человеком. И тогда она обязательно находит замену властному родителю, который будет говорить что делать, которого она будет слушаться и все будет как раньше, просто и понятно. Ей не хочется скандалов и слез, кажется что в её жизни все будет иначе, но для этого нужно измениться самой, стать другой, сформировать свою взрослую часть личности, научиться выстраивать свои границы. Тогда и выбор мужчины будет другим, подобным себе новой - взрослой женщине, которая знает свой уровень, уважает себя, уверена в себе и верит своим чувствам.