КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от сильной тревожности?

06 дек. 2023
Анастасия
Сейчас я чувствую себя переменно, то у меня все хорошо, то все плохо, как и у меня самой, так и у окружения. Я так устаю от этого. Но больше всего из этого я хотела бы узнать, что делать с сильной тревожностью? Попытаюсь объяснить. Каждый вечер я не могу уснуть, пока никто не ляжет спать и пока в доме не будет полной тишины. Любой малейший шорох заставляет меня волноваться, идти и перепроверять все по 10 раз. Пока я не буду убеждена, что все в порядке и я могу спокойно лечь. Но из за этого ложусь примерно в 4-5 утра и сплю максимум 3-5 часов. Конечно в этом еще замешаны мои родные с которыми я живу, особенно бабушка, которая не совсем здоровая. И сейчас, когда она сбила себе режим, мне приходиться еще и за ней следить, что бы все было хорошо. Тогда вы спросите, а мама? Она может спокойно лечь в 22-00 и не знать об этом, но вот я нет :(Она знает что бабушка сбила режим и пытается ей его восстановить, но тут тоже есть подвох) Бабушка из за болезни и операции, почему то невзлюбила маму и любое ее действие воспринимает как командование ей (Конечно я могу еще много чего рассказывать, проблемы всегда есть к сожалению, но вопрос тревожности заботит меня пока больше всех. А через год егэ и я хотела бы это как то все решить. Буду благодарна за ваш ответ и простите, что так много написала.

08 дек. 2023

Анастасия, здравствуйте! Я готова взять Вашу тему, чтобы помочь Вам разобраться. Ознакомьтесь с условиями консультации и моим профилем, если Вас всё устраивают, мы можем начать.

08 дек. 2023

Условия бесплатной консультации: https://psysovet.ru/articles/1822