КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от сильного чувства вины и тревожности?

25 июл. 2024
Вероника
Постоянно испытываю чувство вины за всё. За всякие мелочи даже. Кажется, что я плохая и все делаю не так, всех обижаю. Еще чувство постоянной тревоги, что завтра мне опять нужно будет о чём-то волноваться и выживать. Как от всего этого избавиться?

26 июл. 2024

Здравствуйте, Вероника. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие в этом чате для начала рассмотрения вопроса.

26 июл. 2024
Вероника

Добрый день, ознакомилась с условиями, меня всё устраивает

26 июл. 2024

Вероника, вопрос у Вас большой и в нём есть запрос на глубокую работу, когда Вы пишите о ситуации продолжающейся много лет.

В первой предварительной встрече на консультации со мной как с психологом Вы можете именно одну ситуацию разобрать как пример. Сегодня Вы волнуетесь и о чём это для Вас, напишите подробнее.

26 июл. 2024
Вероника

Поняла. Чувствую себя никчёмно сегодня. Что постоянно всё делаю не так. И всех обижаю. И обычно это чувство происходит во время следующего цикла, но сейчас обычное время. Принимаю элицею ку таб по назначению невролога. Пока улучшений не заметила. А как то еще тяжелее стало.

26 июл. 2024

Вероника, попробуйте найти в своей жизни и сегодня, то что поможет Вам. Что Вы любите, какие музыку и фильмы, может быть есть любимая книга о чём Вы можете подумать радостно и выйти из клубка каждодневного и утомляещего Вас. Можно закрыть глаза, вздохнуть глубоко и постепенно выдыхая подумать об этом, представить детали и красоту. Повторить несколько раз в сложный момент, если самостоятельно это сложно для Вас напишите, а что именно получилось и ценить шаги постепенно закрепится и начнёт помогать.

26 июл. 2024

В продолжении практики можно подумать, чем полезна вина и чем Вы обижаете других, что при этом Вы делаете - опишите подробнее для уточнения о чём это для Вас.

26 июл. 2024
Постоянно испытываю чувство вины за всё. За всякие мелочи даже. Кажется, что я плохая и все делаю не так, всех обижаю.

Это первый вопрос и все уточнения относятся к нему.

Еще чувство постоянной тревоги, что завтра мне опять нужно будет о чём-то волноваться и выживать.

Спасибо, что поделились, но в одной консультации мы уточняем один вопрос, с другими можно позже продолжить обращение или посмотреть как практика помогла в целом на самочувствие. Пишите и все изменения в человеке возможны постепенно, так как формирование происходит много лет для выхода к новому качеству жизни имеет значение отмечать полезное Вам.