КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Как избавиться от постоянного чувства тревоги
Наталия, добрый вечер. Уточните пожалуйста, ваши тревоги связаны только с МЧ, его не быстрыми ответами смс и с тем, что он не всегда имеет возможность быть на связи или в каких-то других ситуациях вы тоже чувствуете тревогу?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
Не только с МС, а вообще по жизни очень тревожусь, о будущем тревога о ребенке о работе, всякая мелочь очень сильно тревожит
Наталия, скажите пожалуйста, как давно эта тревога с вами:
С самого детства или появилась позже, связываете с каким-то событием (или хорошим, или плохим) в вашей жизни?
Как я сейчас помню с самого детства, помню момент что не могла рассказать стихотворение в садике потому что сильно стеснялась, и по сей день также стесняюсь людей, больше их слушаю чем разговариваю
Здесь присутствует страх осуждения:
По сей день также стесняюсь людей
, верно?
В текущей ситуации:
Начинаю тревожиться и переживать вдруг что то с ним случилось или вдруг он разлюбил меня и я ему не нужна
, вас преследует страх остаться одной. Так?
Какие ещё страхи/тревоги вас волнуют? Как часто вы испытываете такие эмоции? В каких ситуациях: реальной угрозы или предполагаемой?
Да страх остаться одной всегда присутствует, страх за будущее моего ребенка и свое будущее, как все сделать чтобы ни он ни я ни в чем не нуждались, думаю предполагаемой, потому что когда я делюсь с сестрой она в этих ситуациях не видит ничего тревожного для нее, но я то все равно тревожусь, в ситуации например человек пропал на пол дня, возможно он не мог ответить связи нет или что то, когда остаюсь одна просто мысли мои меня убивают можно сказать, и то что пока нет возможности быть рядом со своим ребенком тоже морально давит
Здесь ещё может примешиваться чувство вины:
То что пока нет возможности быть рядом со своим ребенком тоже морально давит
Есть такое?
Как бы чего не случилось:
Думаю предполагаемой
, с чем вам сложно будет справиться…
О чем эти мысли:
Когда остаюсь одна просто мысли мои меня убивают можно сказать
?