КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство тревоги

02 июл. 2018
Ksenia R
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 25 лет.

Год назад я рассталась с молодым человеком, по своей инициативе. Я ощущала себя очень подавлено в последний год наших отношений. Он ничего не хотел менять, не поддерживал меня, когда я говорила ему что мне плохо, он отмахивался и говорил что я себе все придумываю. Я считаю, что времени на выдумки у меня не было, я работала с утра до вечера, а по возвращении домой занималась готовкой, уборкой. То есть, график у меня был плотный.

Как итог, из за такого отношения я просто ушла. Переехала в другой город, устроилась на работу. Здесь я познакомилась с другим мужчиной. С ним у нас очень странные отношения. Я стараюсь не принимать все близко к сердцу и относится ко всему проще, но у меня не всегда выходит. У меня почему то проснулась дикая ревность, я иногда просто не могу сдержаться, чтобы не высказать ему. Хотя раньше я не замечала за собой такого. Может это от недоверия к нему.

Меня редко покидает чувство тревоги, которое сопровождается учащенным сердцебиением, руки трясутся, хочется плакать. Пытаюсь себя как то успокаивать и отвлекать, но не всегда получается. Не знаю что с этим делать.

02 июл. 2018
Ksenia R, Ксения, здравствуйте!
Советую прочитать про тревожные расстройства
Что хотите получить в результате общения с психологом?
02 июл. 2018
Ksenia R
Хочу понять причину своей тревоги и как с ней бороться. И нужно ли мне обращаться к психотерапевту за постоянными консультациями.
02 июл. 2018
Хочу понять причину своей тревоги и как с ней бороться.

Да, самый эффективный способ - это работа с психотерапевтом. Принцип в том, что Вы знаете причину Вашей тревожности, но она скрыта в подсознании и не осознана. Терапия поможет осознать её.
02 июл. 2018
Ksenia R
Дмитрий Новиков, хочу для начала понять, действительно ли это тревога, которая требует вмешательства психотерапевта. Или это просто что-то, что я себе придумываю и накручиваю.
02 июл. 2018
Каким образом это можно понять?