КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему я стремлюсь всё своё свободное время посвящать маме?

06 дек. 2023
Наталья
Давно за собой замечаю разного рода странности, но одна из них стала меня очень часто беспокоить. Не знаю как передать это всё в словах. С подросткового возраста у меня появилась привычка все свое свободное время посвящать маме. Я уже достаточно взрослая, личной жизни у меня нет, живем в одной квартире (я, мама и папа). Семья дружная, есть ссоры, но совсем незначительные, в общем все хорошо. У меня в голове навязчивая мысль, что моей маме скучно (поскольку отец очень много свободного времени проводит за компьютером). Я стараюсь как то разбавить ее серые будни (она домохозяйка) своей компанией, зачастую жертвуя своим свободным временем и интересами (иногда, но не всегда это доставляет мне небольшой дискомфорт, поскольку я работаю 5/2 и личного времени у меня и так мало). Это была краткая предыстория. Так вот, когда приходит день, когда мне нужно помыть голову/сходить в душ (да-да), я думаю об этом ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Я думаю, как мне побыстрее это сделать, как мне сэкономить время. Мне хочется справится с этим настолько быстро, чтобы не тратить свое время на это. Я буквально только об этом и думаю: с утра, пока работаю, на обеде, пока это дело не сделается. Мысль об этом, что мне придется тратить на это время портит мне настроение и буквально весь день. Я замечаю, что теперь эти навязчивые мысли и мысли об экономии времени на себе распространяются не только на душ/помыть голову, а на все задачи, что придут мне в голову. Мне очень сложно описать это чувство, надеюсь что то из этого можно понять. Объясните, пожалуйста, в чем моя проблема? Почему это вызывает у меня такие эмоции и дискомфорт?

06 дек. 2023

Наталья, здравствуйте!

Меня зовут Алиса, я беру ваш запрос для бесплатной консультации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с её условиями.

И скажите, пожалуйста, какой результат вы бы хотели достичь по окончании консультации?