КонсультацииОтношения в парах

Ничего не чувствую, когда партнёр ко мне прикасается. Когда это пройдёт?

15 дек. 2023
Кристина
Не чувствую, когда ко мне прикасаются, хотя я на самом деле очень физически чувствительный человек. Были несерьезные парни-ничего не чувствовала. Сейчас мне 22 года, совсем недавно появились первые в моей жизни серьезные отношения. Я очень ценю его, мне с ним очень комфортно и хорошо, но во время поцелуев и прикосновений моё тело превращается в "броню" и мне даже не щекотно, хотя в обычной ситуации на меня достаточно подуть воздухом и мне уже щекотно. Подскажите, может ли это пройти со временем, когда я стану больше ему доверять, например, когда привыкну? Что с этим делать... Я ведь так не хочу

15 дек. 2023

Добрый день Кристина! Я Денис психолог, взял вас на консультацию.

16 дек. 2023

Ну с этим хорошо бы начать работать, посещать психолога. Само скорее всего не пройдёт, потому что вы описывает определенный защитный психологический процесс. Такие защиты формируются не просто так, а в результате какого-то длительного не благоприятного воздействия как правило не осознаваемого