КонсультацииЛичностные проблемы

Меня игнорируют. Как понять причину непринятия в обществе?

08 апр. 2018
Нютельда
Здравствуйте, меня зовут Нюта, мне 29 лет, не замужем, у меня проблема, меня не принимает общество! С раннего детства надо мной издевались, играли как с игрушкой, в школе мальчишки били, в училище девчонки унижали, а потом и на курсах иностранного языка игнорировали, почему?

Надо было собрать денег на подарок преподавателю, я спросила сколько надо, мне сказали, что им от меня ничего не надо и всё!! Что я сделала плохого?? Мне бы понять причину такого непринятия!!! Помогите.

08 апр. 2018
Нютельда, Нюта, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Какой у Вас круг общения?
Психолог ответит через некоторое время.
08 апр. 2018
Нютельда, здравствуйте!
А сейчас вас принимает общество?
08 апр. 2018
Нютельда
Тоже нет! Я занималась музыкой профессионально, живу с родителями, брат отдельно с девушкой. По профессии я хормейстер! Общество и сейчас не принимает, куда не приду везде косые взгляды и никто не здоровается, я чувствую себя плохо!

Сейчас я не с кем почти не общаюсь только с теми, с кем хожу на психотерапевтические группы!! И в социальной сети в контакте!!
09 апр. 2018
Нютельда, расскажите про психотерапевтические группы, пожалуйста. Какие-то изменения есть? Обратный отзыв участников о вас есть, какой они вас видят?
10 апр. 2018
Нютельда
Я хожу на музыкотерапия и на танцевательно-двигательную терапию, раньше ходила на группу коммуникативных навыков, ничего не изменилось, никто со мной не общается! Не получается завести разговор, никто не обращает внимание и не здоровается, хотя отзываются обо мне положительно
10 апр. 2018
Не получается завести разговор, никто не обращает внимание и не здоровается, хотя отзываются обо мне положительно

О чем вы обычно заводите разговор? Как бы вы хотели, чтобы на вас обращали внимание? Вы здороваетесь первая, или хотите чтобы с вами здоровались, а вы бы отвечали? Что именно положительное о вас говорят?
12 апр. 2018
Нютельда
Я могу заводить разговор о разном, а иногда хочу просто поздороваться!! Иногда я здоровуюсь, иногда нет, но когда здоровуюсь, со мной нередко не здороваются!! Все говорят, что я симпатичная, умная девочка, что у меня хорошее чувство юмора и что я очень разносторонняя
12 апр. 2018
Все говорят, что я симпатичная, умная девочка, что у меня хорошее чувство юмора и что я очень разносторонняя

По-моему, все данные для общения есть, вы получаете положительный обратный отзыв, да и само общение у вас есть, вы контактируете со участниками групп.
13 апр. 2018
Нютельда
Мне трудно завязать разговор с новыми людьми, они не хотят знакомиться!!! Почему тогда меня игнорировали на курсах, у меня нет друзей? Почему меня обижали и унижали!!!
13 апр. 2018
Почему меня обижали и унижали!!!

Как вас обижают и унижают?
15 апр. 2018
Нютельда
Со мной не разговаривают! Для меня дружба это поддержка и понимание!! На группе некоторые игнорируют, а некоторые общаются!! Меня били в школе, дрались со мной, веником и указкой по голове, а в колледже читали мой дневник, все мои любовные отношения с преподавателем другим преподавателям!! И всему курсу говорили как от меня скверно пахнет, это унижение!!!
15 апр. 2018
Тяжело вам пришлось, травматичный опыт, видимо, сказывается на вашей жизни в целом. Вы посещаете группы, можно ли на них прорабатывать ваши истории из прошлого, отношения в настоящем?
16 апр. 2018
Нютельда
Боюсь, что не могу, но всё-таки как вы думаете почему меня не принимают в обществе, вот, вчера, к примеру написала человеку, с которым вместе общалась, пела в его хоре, всё было хорошо, но она не ответила мне на сообщение и в друзья не приняла!! Почему?? Что я плохого сделала??
16 апр. 2018
Нютельда, а что именно вы написали? Это женщина?
18 апр. 2018
Нютельда
Да, это женщина. Я написала: привет, это Нюта! Помнишь меня? Как дела с хором и у тебя как?
18 апр. 2018
Действительно, совсем не ясно, почему вам не ответили. Опишите себя так, чтобы было понятно, какой вы человек?
26 апр. 2018
Нютельда
Я добрая, умная, но застенчивая и тихая девочка!! Очень творческая и музыкальная!! И мухи не обижу! Вот так я могу себя описать!!
26 апр. 2018
А есть ли в вашем окружении похожие на вас люди по складу характера, поведению?
Я заметила, что вы часто ставите восклицательные знаки, и не по одному, о чем они?
27 апр. 2018
Нютельда
Нет, таких людей рядом нет как я, а восклицательные знаки всегда ставлю, это моя дурная привычка!!!
27 апр. 2018
А люди вокруг вам интересны, вы бы хотели узнать, как они живут, о чем думают, о чем бы вы с ними поговорили?

Отзыв о консультации

Психолог всё-таки мне не объяснил, в чём моя проблема, почему игнорируют! Хотя вроде пытался задавать вопросы! Психолог больше спрашивал, чем объяснял, а так всё хорошо.

Нютельда