КонсультацииЛичностные проблемы

Меня игнорируют. Как понять причину непринятия в обществе?

08 апр. 2018
Нютельда
Здравствуйте, меня зовут Нюта, мне 29 лет, не замужем, у меня проблема, меня не принимает общество! С раннего детства надо мной издевались, играли как с игрушкой, в школе мальчишки били, в училище девчонки унижали, а потом и на курсах иностранного языка игнорировали, почему?

Надо было собрать денег на подарок преподавателю, я спросила сколько надо, мне сказали, что им от меня ничего не надо и всё!! Что я сделала плохого?? Мне бы понять причину такого непринятия!!! Помогите.

28 апр. 2018
Нютельда
Да, они мне интересны очень!! Но только со мной никто не хочет общаться!!
28 апр. 2018
Как вы начинаете общение? Что говорите?
29 апр. 2018
Нютельда
Привет, как дела? Чем занимаешься?? Кто ты по профессии, что закончила?? Это я говорю
29 апр. 2018
Что вам отвечают?
30 апр. 2018
Нютельда
Отвечают, где учатся, всё как положено отвечают!
30 апр. 2018
На этом разговор заканчивается? Не напоминает ли вам список вопросов анкету?
01 мая 2018
Нютельда
Напоминает, только я не знаю как ещё начинать общение!! Вы думаете, меня из-за этого не любят??
01 мая 2018
Нютельда, нельзя сказать, что вас не любят, по какой-то причине с вами не общаются, не находят общих тем. Вы ходите на группы, уместно ли обсудить этот вопрос с участниками, с людьми, которые вас знают какое-то время?
01 мая 2018
Нютельда
Но почему меня игнорируют как на курсах, например?? Или вообще не хотят знакомиться!! На группе трудно это спрашивать!!!
01 мая 2018
! На группе трудно это спрашивать!!!

В чем трудность?
02 мая 2018
Нютельда
Как-то неприлично спрашивать напрямую что он обо мне думает!!!
02 мая 2018
неприлично спрашивать напряму

Может быть это не принято, но ничего неприличного в этом я не вижу. Чтобы получить адекватный ответ, лучше всего посещать психотерапевтические группы, там создается безопасная среда, где можно поделиться самыми страшными тайнами, а в вашем случае получить обратную связь о себе самой.
03 мая 2018
Нютельда
А, понятно, но это страшно идти на такую откровенность
03 мая 2018
Куда делись ваши восклицательные знаки?
Действительно, это страшно, но в группах есть ведущие, которые заботятся, чтобы никто из участников не пострадал. Вам нужна закрытая продолжительная группа, то есть не будет новых людей, участники встречаются каждую неделю в течение учебного года (с сентября по май). Таким образом обеспечивается безопасность, и, конечно, вся инфрормация за пределы группы не выносится, существует правило конфиденциальности. Посмотрите, что есть в вашем городе, возможно, вам подойдет гештальтистская группа
06 мая 2018
Нютельда
А я уже буду ходить в группу с сентября в одной организации
06 мая 2018
Это психотерапевтическая группа?
08 мая 2018
Нютельда
Да, коммуникативная
09 мая 2018
Те есть вы будете на ней учиться правильно строить коммуникации?
09 мая 2018
Нютельда
Да, это уже второй мой опыт в группе!! В первой группе так почти никого и не нашла, не подружилась!!!
09 мая 2018
У вас есть опыт работы в таких группах, попробуйте получить там обратную связь, как вас видят участники группы, почему не хотят дружить или общаться.

Отзыв о консультации

Психолог всё-таки мне не объяснил, в чём моя проблема, почему игнорируют! Хотя вроде пытался задавать вопросы! Психолог больше спрашивал, чем объяснял, а так всё хорошо.

Нютельда