КонсультацииОтношения в парах

Как прожить расставание? До сих пор люблю этого человека

25 дек. 2023
Алёна
Расставание. Я всё ещё люблю этого человека. Мне очень плохо. Прошло немного больше недели. Я ужасно скучаю. Невыносимо.

25 дек. 2023

Алена, здравствуйте!

Сочувствую Вам и хотела бы помочь. Можем приступить к консультации, если Вы согласны с условиями бесплатной консультации.

25 дек. 2023
Алёна

Здравствуйте.

Спасибо...

Да, я согласна.

25 дек. 2023

Алена,

Позвольте уточнить какую именно помощь Вы бы хотели получить? Из вашего сообщения мне показалось, что у Вас возникла необходимость справиться со всеми нахлынувшими переживаниями по поводу расставания, права ли я?

25 дек. 2023
Алёна

Да, правы.

Я осознаю, что ничего не могу изменить. Уже смирилась наверное.

Я не могу справиться со своей любовью.

Не могу справиться с этой болью.

Это моя первая любовь.

Это были отношения длинной почти в 3 года.

25 дек. 2023

Вы испытываете чувство утраты; важный любимый человек ушел из вашей жизни, перестал быть ее частью. Это абсолютно нормально, что Вы чувствуете боль от этой потери. Конечно, давать этой боли власть над собой совсем не нужно, но просто позвольте себе прожить это чувство. Если Вы уже смирились с окончанием отношений, то проживать этот разрыв Вы будете несколько этапов, в том числе такой болезненный этап боли от утраты.

Любовь такое сильное и комплексное чувство, которое далеко не сразу появляется и также не уходит одномоментно. Что именно Вы имеете в виду, когда говорите "справиться с любовью"?

Разрешите себе любить, в широком смысле этого слова, человека за все то хорошее, что в нем есть, что было между вами. Можно сфокусироваться на чувстве благодарности, на опыте, который Вы получили в этих отношениях. Наполняйте себя созидательной энергией, а не деструктивной.

Как сейчас проходят ваши дни? Чем они наполнены? Как Вы можете себя поддержать? Или может у Вас есть возможность получить поддержку от близких людей?

Подарите себе любовь и заботу, которых Вы лишись с разрывом отношений. Как вы можете это сделать? Каким способом Вы можете о себе позаботиться?

Например, ваше обращение за помощью психолога в такой сложной для Вас эмоциональной ситуации - одно из проявлений заботы о себе.