КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное ощущение тревоги, потеря почвы под ногами. Как выбраться из этого состояния?

26 дек. 2023
Марина
После непрерывных нескольких часов слез, поняла, что нуждаюсь в помощи специалистов. В октябре этого года я завершила работу с крупным проектом (проработала с ним 7 лет), лишилась основного крупного заработка. Начала работу с другим проектом. Оклада едва хватает, чтобы оплатить квартиру и купить продукты. По сравнению с прошлым заработком, это ощутимо меньше. Это меня подкосило, стала испытывать постоянную тревожность насчет денег. Начала искать дополнительные проекты для сотрудничества, но постоянно начали накатывать лень, синдром самозванца, апатия к работе, нежелание вообще что-либо делать. Тревожность насчет финансов не отпускает и фоново сопровождает каждый день. С новыми коллегами стало тяжело работать. Руководитель очень токсичный, любой комментарий или критику воспринимаю болезненно, постоянно плачу. Работать тоже стало тяжело, уже к полудню появляется усталость. В целом как будто бы краски жизни стали тусклее. Хочется всегда быть в одиночестве. Не хочется общаться с друзьями. Постоянное чувство жалости к себе. Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого состояния? Какие действия предпринять, чтобы еще больше не навредить себе?

26 дек. 2023

Марина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Хочу сразу Вас поддержать и сказать, что всё поправимо.

Даже больше - хочется, чтобы Вы не только вышли из нынешнего внутреннего кризисам переживаний, но и вышли на другой уровень.

26 дек. 2023

У Вас несколько месяцев назад был очень мощный проект, и я чувствую, что тогда Вы нравились себе, и это было длительное время, 7 лет.

Что можно сейчас сделать, чтобы выйти в то состояние?

26 дек. 2023
Постоянное чувство жалости к себе.

Это чувство Вас скорее демотивируют, и нет сил делать чего то другого.

Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этого состояния?

Я думаю, что хорошо может помочь гимнастика, йога, медитации.

Какие действия предпринять, чтобы еще больше не навредить себе?

Можем вместе подумать о Вашем личном плане, и что Вам нравится.

Мы говорим о Вашем состоянии.

27 дек. 2023
Марина

Здравствуйте! Благодарю Вас за отклик!

Да, прошлое состояние определенно нравилось больше. Сейчас я будто чувствую себя не в своем теле.

Медитации начинала пробовать много раз, но всегда сложно добиться усидчивости, еще больше мыслей лезут в голову в этот момент.

Нравится многое - творчество, английский язык, чтение. Но внутренней воли как будто бы нет ни на что.

27 дек. 2023

Сейчас важно войти в режим, который даст телу новое состояние, и мозг припомнит состояние удовольствия от процесса.

План.

С этим можем поработать.

Нужно сформировать новую привычку, чтобы она стала причиной и удобной.

Сделаете задание?

27 дек. 2023
Марина

Да, попробую. Можно взять абсолютно любую привычку?

27 дек. 2023

Да, давайте.

Нам нужен новый эмоциональный ресурс, чтобы помочь Вам вернуть себя в прежнее состояние интереса и желания делать.

27 дек. 2023
Марина

А если нет внутреннего ресурса что-либо начинать? То как тогда, заставлять себя через силу?

27 дек. 2023

Телесный практики хорошо поддерживают, идём через тело.

Даже не сколько заставить себя, а получить удовольствие от состояния и тонуса организма.