КонсультацииОтношения в парах
Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает?
Здравствуйте, Даша.
Любые изменения в личной жизни переживаются непросто. И Вы решились поисследовать.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И я попробую Вам помочь
Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. В личных сообщениях бесплатные консультации не проводятся.
Если в процессе работы Вы решите скрыть консультацию, то необходимо оплатить опцию, нажав на кнопку «скрыть консультацию».
Консультация на сайте в текстовом формате является способом открытия путей исследования вашей проблемы, но не полноценной ее проработкой. Для достижения результата рекомендую онлайн консультации, где Вы сможете более комфортно себя чувствовать в обстановке безусловного принятия и конфиденциальности.
Для получения приватной консультации необходимо перейти в мой профиль, написать мне о своем намерении в личные сообщения, оплатить с помощью кнопки «консультация на сайте». После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта.
В случае, если Вы поймете что ваш вопрос решен, то сможете самостоятельно закрыть тему. Для этого необходимо нажать кнопку «Завершить».
Итак, если вас устраивают условия, мы можем продолжить диалог.
Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с правилами и согласны на условия.
Благодарю Вас за ответ, условия консультации мне подходят. Да очень непросто сейчас понять свои чувства и принять верное решение.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите разобраться в своих чувствах к парню с которым встречаетесь и живете вместе 10 лет?
Интимность-это про доверие между партнерами. Похоже, что не только наличие множества претензий поменяло ваши отношения. И не только из-за собаки есть сомнения. Это так?
Да все так
Дарья, представьте, как Вы просыпаетесь через 5 или 10 лет, рядом спит Ваш парень. Что Вы чувствуете?
Наверно мне спокойно и чувствую себя безопасно
А если представить, что Вы просыпаетесь через 5 - 10 лет и его нет рядом? У него своя жизнь, у Вас своя. Как теперь? Какие чувства возникают?
Наверное мне было бы немного ревностно
Попробуйте более пОлно описать свои чувства в этих двух разных ситуациях. Ведь Ваш запрос в том, чтобы в них разобраться.
В первой ситуации мне спокойно и безопасно, тк я не одна, со мной рядом человек который меня любит и заботится обо мне, во втором случае я чувствую укол ревности что этот человек не со мной, есть сожаления что со мной ему не было так хорошо, со мной он не смог реализоваться, а там у него все получилось
Смотрите, Дарья, что получается: в заглавии к вашей истории написано: «Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает? »
Что именно подтолкнуло к такой формулировке?
Наверно мое недовольство нашей жизнью, отсутствие близости, накопившиеся претензии, его образ жизни, как он себя ведет и выглядит все это меня заставляет думать о расставании
Да вот буквально вчера
Даша, я здесь, чтобы Вам помочь. Догадываться - не моя работа.
У Вас есть возможность писать подробно.
Так же у вас всегда есть выбор.
Хотите продолжать?
Дарья, к сожалению, у нас кончается время бесплатной консультации. Если Вы сейчас не готовы продолжать, это нормально. Нужно дать себе время на осмысление того что уже обсудили. Я желаю Вам душевной гармонии.
Если Вы захотите продолжить, приглашаю Вас. Пишите в личные сообщения, будем договариваться о встрече онлайн.
Благодарю Вас:)