КонсультацииОтношения в парах

Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает?

27 дек. 2023
Даша
Не могу понять стоит ли уходить от парня,10 лет вместе, последние полтора года нет интимной близости, я его не хочу, у меня накопилось много претензий к нему, раздражает даже как он выглядит и как он себя ведет, единственная точка нашего соприкосновения это наша собака, любим ее без памяти и мне кажется собака это единственная причины по которой я не могу решиться на разрыв, тк она скорее всего останется с ним, потому что она к нему больше привязана, пожалуйста, помогите мне разобраться в моих чувствах.

27 дек. 2023

Здравствуйте, Даша.

Любые изменения в личной жизни переживаются непросто. И Вы решились поисследовать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И я попробую Вам помочь

27 дек. 2023
Даша

Благодарю Вас за ответ, условия консультации мне подходят. Да очень непросто сейчас понять свои чувства и принять верное решение.

28 дек. 2023

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите разобраться в своих чувствах к парню с которым встречаетесь и живете вместе 10 лет?

28 дек. 2023

Интимность-это про доверие между партнерами. Похоже, что не только наличие множества претензий поменяло ваши отношения. И не только из-за собаки есть сомнения. Это так?

28 дек. 2023
Даша

Да все так

28 дек. 2023

Дарья, представьте, как Вы просыпаетесь через 5 или 10 лет, рядом спит Ваш парень. Что Вы чувствуете?

28 дек. 2023
Даша

Наверно мне спокойно и чувствую себя безопасно

28 дек. 2023

А если представить, что Вы просыпаетесь через 5 - 10 лет и его нет рядом? У него своя жизнь, у Вас своя. Как теперь? Какие чувства возникают?

28 дек. 2023
Даша

Наверное мне было бы немного ревностно

28 дек. 2023

Попробуйте более пОлно описать свои чувства в этих двух разных ситуациях. Ведь Ваш запрос в том, чтобы в них разобраться.

28 дек. 2023
Даша

В первой ситуации мне спокойно и безопасно, тк я не одна, со мной рядом человек который меня любит и заботится обо мне, во втором случае я чувствую укол ревности что этот человек не со мной, есть сожаления что со мной ему не было так хорошо, со мной он не смог реализоваться, а там у него все получилось

28 дек. 2023

Смотрите, Дарья, что получается: в заглавии к вашей истории написано: «Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает? »

Что именно подтолкнуло к такой формулировке?

28 дек. 2023
Даша

Наверно мое недовольство нашей жизнью, отсутствие близости, накопившиеся претензии, его образ жизни, как он себя ведет и выглядит все это меня заставляет думать о расставании

28 дек. 2023

Говорили уже об этом с партнером?

28 дек. 2023
Даша

Да вот буквально вчера

28 дек. 2023

Даша, я здесь, чтобы Вам помочь. Догадываться - не моя работа.

У Вас есть возможность писать подробно.

Так же у вас всегда есть выбор.

Хотите продолжать?

29 дек. 2023

Дарья, к сожалению, у нас кончается время бесплатной консультации. Если Вы сейчас не готовы продолжать, это нормально. Нужно дать себе время на осмысление того что уже обсудили. Я желаю Вам душевной гармонии.

Если Вы захотите продолжить, приглашаю Вас. Пишите в личные сообщения, будем договариваться о встрече онлайн.

29 дек. 2023
Даша

Благодарю Вас:)