КонсультацииОтношения в парах
Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает?
Здравствуйте, Даша.
Любые изменения в личной жизни переживаются непросто. И Вы решились поисследовать.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И я попробую Вам помочь
Благодарю Вас за ответ, условия консультации мне подходят. Да очень непросто сейчас понять свои чувства и принять верное решение.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите разобраться в своих чувствах к парню с которым встречаетесь и живете вместе 10 лет?
Интимность-это про доверие между партнерами. Похоже, что не только наличие множества претензий поменяло ваши отношения. И не только из-за собаки есть сомнения. Это так?
Да все так
Дарья, представьте, как Вы просыпаетесь через 5 или 10 лет, рядом спит Ваш парень. Что Вы чувствуете?
Наверно мне спокойно и чувствую себя безопасно
А если представить, что Вы просыпаетесь через 5 - 10 лет и его нет рядом? У него своя жизнь, у Вас своя. Как теперь? Какие чувства возникают?
Наверное мне было бы немного ревностно
Попробуйте более пОлно описать свои чувства в этих двух разных ситуациях. Ведь Ваш запрос в том, чтобы в них разобраться.
В первой ситуации мне спокойно и безопасно, тк я не одна, со мной рядом человек который меня любит и заботится обо мне, во втором случае я чувствую укол ревности что этот человек не со мной, есть сожаления что со мной ему не было так хорошо, со мной он не смог реализоваться, а там у него все получилось
Смотрите, Дарья, что получается: в заглавии к вашей истории написано: «Как решиться на расставание, если нет чувств и партнёр уже раздражает? »
Что именно подтолкнуло к такой формулировке?
Наверно мое недовольство нашей жизнью, отсутствие близости, накопившиеся претензии, его образ жизни, как он себя ведет и выглядит все это меня заставляет думать о расставании
Да вот буквально вчера
Даша, я здесь, чтобы Вам помочь. Догадываться - не моя работа.
У Вас есть возможность писать подробно.
Так же у вас всегда есть выбор.
Хотите продолжать?
Дарья, к сожалению, у нас кончается время бесплатной консультации. Если Вы сейчас не готовы продолжать, это нормально. Нужно дать себе время на осмысление того что уже обсудили. Я желаю Вам душевной гармонии.
Если Вы захотите продолжить, приглашаю Вас. Пишите в личные сообщения, будем договариваться о встрече онлайн.
Благодарю Вас:)