Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 26 лет. Последние несколько лет мое психологическое состояние ухудшается. Я стала очень нервной, принимаю все близко к сердцу, отвечаю на повышенных тонах и не замечаю, как уже раздражена и кричу на собеседника.
Я не могу себя сдерживать и контролировать свои слова в порыве злости. От этого страдаю я и мое окружение. Я очень переживаю, что сказанное мною в порыве злости слово обидит людей, но в тоже время я считаю что все должно быть по моему, точнее я даже не замечаю как подсознательно уже всем руковожу, указываю, учу, но при этом хочу быть хрупкой девушкой, чтобы мой парень меня оберегал, заботился. Не могу избавиться от привычки все контролировать. Из-за этого часто ссоримся с моим МЧ.
Дома каждый день стресс, я живу с мамой. Не могу никак доделать в квартире ремонт (у нас она своя, стоит много лет пустая и никто там не живёт) и съехать. А не могу так как денег не хватает. Она диктует свои правила, указывает постоянно, тыкает. Так не ходи, сюда не ставь, это не бери. Я видимо смотрю на нее, а потом веду себя так же с другими, а в особенности с МЧ. Каждодневная ругань настолько расшатала мою психику, что я сама заметила, как превратилась в истеричку. Ссоры на пустом месте с МЧ, слезы, крики и прочее. Я пыталась себя сдерживать, брать эмоции под контроль, меня хватало на пару дней, а потом я взрывалась, срывалась и все по новой. Терпению моему приходил конец в основном из-за того, что дома меня доводила мать.
Сейчас я не знаю, что мне делать, столько проблем внутри. Я боюсь обратиться за помощью к психотерапевту лично, мне страшно.. И наверное дорого, но я понимаю, что мне срочно нужно лечение моральное и физическое. Я не могу так больше жить, эти срывы меня убивают. Нет, я не думаю о суициде, но я на грани, на грани. Не могу больше все это терпеть, что мне делать и как жить дальше.? Я запуталась.
КонсультацииАрхив
Неосознанно контролирую всех и вся, а если что не по моему, психую
08 апр. 2018
Мария62
08 апр. 2018
Здравствуйте, Мария! Вы пишете, что последние несколько лет ваше состояние ухудшается. Последние несколько лет - это сколько? С чем вы связываете эту отправную точку, когда ваше состояние стало меняться?
Условия консультации
Психолог http://pkushner.ru/
тел.:+7 (913) 222 25 44