КонсультацииСемейные отношения

Во время ссор мы с супругой распускаем руки. Как быть в такой ситуации?

31 дек. 2023
Алекс
Начал встречаться девушкой и получилось так, что у неё возник конфликт с матерью, она её избила палкой, это явилось драйвером того что моя супруга переехала жить ко мне в другой город. Но спустя пару месяцев она начала проявлять свою агрессию, запрещать мне видется с друзьями, гулять, я ради неё бросил пить и курить (уже 5 лет как), она поудаляла всех женщин в моих соц сетях, контролировала каждый мой шаг. Но сама при этом могла легко флиртовать с другими мужчинами, строить им глазки, вытирать об меня ноги, никакого уважения. Я же превратил её из провинциальной простушки в шикарную леди, могу показать фото до и после, все силы и средства вкладывал только в неё, на себя забил и забыл давно, жил ради того чтобы она была счастлива. Эту модель поведения я скопировал с отца, он делал все ради семьи, мама и папа нас очень любили, делали все для нашего счастья, они любили друг друга всю жизнь и никогда не ругались, просто идилия, максимум мама могла докапаться до его не бритой колючей щечины и за курение, мама не выносила запах табака. Моя же супруга воспитана матерью одиночкой, они довольно рано развились с её отцом, потому что у тёщи характер и близко не мёд, холодная и жестокая, властная и строгая, а е отец очень гордый и принципиальный. Её отец молча ушел из семьи даже не попрощавшись с дочкой и женой, зашел, собрал вещи и ушел по английски. Причиной было то что когда супруге было 6 лет она видела как они скандалили и по дому летала посуда и кастрюли. Мать давила на отца что он слишком бедный и никчемный. Моя супруга после того как сьехались тоже начала проявлять качества заложенные ей матерью, не готовила еды, не умела, потому что мама не научила, не дарила мне тепла, уюта и заботы, никакой ласки и уважения. Далее начала устраивать скандалы на ровном месте без причины, если не было повода, то она сама его придумывала в своей голове, которое к реальности не имеет никакого отношения, она кидала в меня бытовые предметы, царапала мне лицо, рвала мои волосы, била в грудь, пинала в пах и ноги. Первое время я это терпел, обнимал её чтобы успокоить, держал руки но она визжала как резаная что "ты мне руку сломал ааааа... " я сразу от страха отпускал, хотя я знал что я даже силу не прилогал, просто боялся что сейчас соседи полицию вызовут, так мы и жили. Потом она сломала мне психику и разьела все нервы, я любил её безумно и сейчас люблю, много раз пытался от неё уйти, она извинялась и клялась что больше такого не повторится, я прощал и все по новой через время. Потом я уже со сломанной психикой начал бить её в ответ, давать пощечины, это стало единственным инструментом чтобы её остановить, потому-что слова были безсмысленными, она всегда гнула свою линию и считала что она всегда во всем права. Но спустя время она перестала боятся пощечин. У нас родился ребенок. На протяжении всей беременности и после родов не было не единого конфликта, но когда ребенку исполнилось 2 месяца, старая её версия вернулась, тогда я её побил по рукам и ногам, намеренно по мягким тканям, чтобы не навредить её здоровью, так как у неё нежная кожа, вышли синяки на мышцах рук и ног, с одной стороны только. Через неделю она ушла гулять с ребенком и не вернулась, обманув меня. Просто везде заблокировала, как и её родственники, тёща считает что я тиран как и все мужики (она после развода сменила сотню другую мужчин и держит обиду на них). Сейчас моя супруга сильно на меня обижена, тёща ненавидит, но мне на это плевать если честно. Я волком вою и на потолок лезу от разлуки с моим дитё, ничего не могу делать, жить не могу, превратился в лежащую амебу, руки и ноги ничего не хотят делать, лежу и жду смерти. Очень сильно больно от разлуки с моим чадо, словно душу вырвали и внутри пустота, черная дыра. С того самого дня я уже месяц не знаю как там сын, ни фото ни видео ни где он, ничего не знаю, меня везде заблочили и не выходят на связь. Они (жена и тёща) специально манипулируют и держат ребенка как заложника, чтобы сделать мне как можно больнее, считая его инструментом которым они завладели, я прям чувствую их ненависть и то как они желают мне зла и смерти. Но я все равно безумно люблю супругу и ребенка, не знаю что с этим делать, в тупике, другие женщины как то меня не цепляют, будто они мне вовсе не интересны. Я никогда не изменял супруге и мыслей таких не было, у нас в роду всегда учат с детства семейным ценностям, традиционные взгляды. До супруги у меня было много девушек, но ни с кем из них у меня не было скандалов и мы никогда не ругались, до сих пор с бывшими друзья. Но тут вляпался в токсичные и ядовитые отношения, с проблемной женщиной воспитанной матерью одиночкой, мужененавистницей, моя супруга как Кобра красивая, но кусачая и отравляющая жинь, она разрушила всё в моей жизни как ураган. Я потерял прибыльную работу из за нервного срыва и депрессии, психическое здоровье, потерял друзей, время, свои инвестиции в неё, семью и своего ребенка. Остался одиноким и сломанным. Как жить без сына? Я бы сам хотел его воспитывать, один, оставить его себе, но она никогда его мне не отдаст и не покажет, скоро он уже забудет моё лицо, но жена это делает не из за того что он ей нужен или любит его, она это делает для того чтобы как можно больнее мне причинить вреда и вымести свою обиду, гнев, злобу, ненависть и презрение. Я бы с радостью был бы отцом одиночкой (с прицепом) и жил только ради него, перевернул бы землю чтоб дать ему все. Но если моя жена будет жить с другим мужчиной, я не за что не буду помогать - ни ей, ни сыну, даже алименты не буду платить, пусть новый "муж" берет на себя ответственность за них, я не должен облегчать им жизнь, чтобы они вывозили на моей зарплате, то есть я буду обеспечивать сына а эта пара будут свои деньги тратить на себя и кайфовать, ну уж нет. Как отпустить сына из сердца? Никак не могу смирится с предательством её матери, которая давала клятву верности, то что разрушила семью своей токсичностью, проявлением агрессии и драм, и то что в будущем она сломает психику моему сыну как когда то теща моей супруге. Не зря есть поговорка, если хочешь знать каким будет твоя семья, посмотри на жизнь родителей своего партнера. Дайте совет как мне быть? Ломать сына судами не хочу, в отличии от неё я не могу эгоистично воспринимать его как собственности=ь или мешок картошки, я слишком сильно его люблю.

26 янв. 2024

Алекс, добрый вечер! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.