КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Разговариваю с персонажем, которого сама же и выдумала. Меня это тревожит

08 янв. 2024
Дарья
Разговариваю с персонажем, которого нету. Раньше меня это не волновало, но с недавнего времени я начала боятся, что это перерастет в шизофрению (у меня ипохондрия) и т.п. Я начала это делать в возрасте 11-12 лет, сейчас мне 15. Я не могу избавиться от этой привычки, я начинаю говорить с ним вслух, просто пообсуждать что-то, хотя понимаю что никого нету, потому что я его не вижу, и я говорю по сути с пустотой. Меня правда начало это пугать последнее время. На этом фоне у меня возникла огромная тревожность. Я хочу все это прекратить но не могу, потому что не знаю как. Помогите пожалуйста

08 янв. 2024

Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).