КонсультацииОтношения с друзьями

Откуда неприязнь к интересам и увлечениям друзей? Хочу от неё избавиться

14 янв. 2024
Наталья
Проблема заключается в том, что как только мои друзья начинают чем то увлекаться, мне становится противно от их интереса. Например вот, еще вчера я сама была фанатом скажем аниме ДжоДжо, а сегодня моя подруга говорит о том какое классное это аниме и что теперь она тоже фанатка. Сразу после этого не только пропадает интерес к произведению, но появляется я бы даже сказала ненависть к нему. С увлечениями которые не откносятся ко мне происходит тоже самое. Подозреваю что тут дело с чувством собственничества, хочу от этого избавиться

17 янв. 2024

Наталья, здравствуйте. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.

18 янв. 2024
Наталья

Здравствуйте! Я согласна с условиями консультации

18 янв. 2024

Наталья, Вы хотите уточнить свой вопрос о взаимоотношениях.

Давайте начнём уточнения и может быть сам вопрос станет чуть яснее для Вас. Вы пишите и про книги, увлечения - получается Вы в целом не довольны в настоящее время своим взаимодействием с окружающим миром?

А как Вы относитесь к себе самой? Какой есть оптимальный вариант или к этому Вы тоже сейчас ищите подход?

18 янв. 2024
Наталья

Я недовольна только возникающей неприязнью по отношению к увлечениям своих друзей, взаимодействия с окружающим миром у меня нормальные. К себе я отношусь хорошо. Что вы имеете ввиду под подходом не поняла

19 янв. 2024

Наталья, спасибо за ответы, это поможет выбрать основной вопрос:

Недовольна только возникающей неприязнью по отношению к увлечениям своих друзей

Вы недовольны - в какой момент, когда узнали или это меняет отношение в целом, о чём идёт речь: назовите как пример? Друзья это непонятно сколько и кто, говорить желательно об одной теме, выберите для себя о ком речь.

И напишите только свои увлечения Вам рассказывает друг или что изначально объединяло и какие были общие интересы?

19 янв. 2024
Наталья

Хорошо, возьмем мою подругу Елену. Раньше меня привлекала тематика космоса, я хотела много знать о нем и изучала в свободное время. В какой то момент Елена тоже начала изучать его, когда она сообщила мне об этом, я подумала, что не так уж мне и интересно это и я не очень то и хочу все это знать. В другом случае Елена начинала увлекаться чем то самостоятельно, и рассказывала мне о новом увлечении, например химии. Я в свою очередь химию никогда не понимала и не интересовалась, но после того, как она начала этим увлекаться, мне стало противно даже думать об этом

19 янв. 2024

Наталья, в семье Вы единственная дочь или у Вас есть братья или сестры? Всегда ли Вы так относитесь к интересам других и поддерживали Ваши интересы в детстве родители? Можете написать именно то, что больше подходит к актуальному вопросу и лучше как это откликается, может быть у Вас свои варианты ответа добавятся - это позволит прежде всего Вам увидеть варианты, когда или проявилась, может быть зародилась эта ситуация если что-то вспомните.

Можно написать пример противоположного отношения, если такое было и как по-другому, можно не на своём примере, а из книги, фильма - что Вы хотите увидеть в своей жизни.

19 янв. 2024

Наталья, консультация по условиям длится не более 3 дней. Сегодня можно подвести итоги и если будет актуально продолжить, напишите в личные сообщения. Буду рада видеть Вас!