КонсультацииОтношения с друзьями

Ревную свою подругу к другим друзьям, не хочу её потерять. Как быть?

06 июн. 2023
Лиза
Уже 4 года я общаюсь только с одной подругой, у неё есть парень уже год и за этот год она очень отстранилась от меня, я понимаю отношения, любовь, нужно уделять друг другу внимание, но она начала отдаляться от меня именно когда её парень начал говорить по типу "вы там ещё не поцеловались? " и т.п., он думает, что я лезбиянка, т. К мы с подругой можем ходить друг при друге в топах, трусах, и для нас это норма, но он так не считает. Она во время учебного года говрила мне "давай погуляем после школы", " да, мы погуляем в выходные ", в итоге это всё перешло в то, что её парень огрождал её от меня, запрещал общаться, специально" случайно" приезжал в город, когда мы гуляли, и в итоге мне приходилось идти домой. Так же, у неё есть подруги с которыми она общается, но я не могу понять, почему я очень ревную, когда вижу, что она смеётся с другими, ей весело, я собственница, я это понимаю, я ей не запрещаю общаться с кем либо, но она это делает. То есть, у меня появлялись подруги и она всегда пытается нас поссорить, что-бы мы не общались, я хочу завести новых друзей, отношения те же самые, но я не могу, я очень боюсь знакомств в парнями в жизни из-за отца. Я без неё не могу гулять, я боюсь одна гулять, а ей парень запрещает общаться с кем либо. Даже со мной. Я не знаю, что мне делать. Я очень не хочу её терять, но думаю, без неё мне будет легче, но и бросить я не могу её. Я слишком привязалась. Помогите пожалуйста.