КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама требует, чтобы я прекратила платить психологу за консультации. Что с мамой не так?

14 янв. 2024
Анастасия
На протяжении 2-х лет думала о том, что мне нужен психотерапевт. Но не решалась на неализацию. Небыло денег и проблемы о которых думала, вроде бы уде не были актуальны, но по итогу к ним я возвращалась. И наконец-то в этом году, нашла первого психотерапевта который работает на терапии анализа. Уже 5 консультацийтпровели. Но сейчас начался конфликт с матерью, которая утверждает, что я дура! Овца! Из дома никому ничего нельзя говорить! Прошлое нкжно осипвитт в прошлом! Всё хорошо! Ты кучу денег отдаш психологу! Высосет из тебя всё! И я умру!!! Что с мамой произошло? Мне 20 лет! Разве я не имею права жить так как мне нужно! Я знаю! Мне нужен психотерапевт! Но маму это не устраивает! Я устала держать себя в руках и пытаттся успакаивать! И вратт я матери не хочу. В тайне от неё общатся с психологом. Я безумно зла!!! Что с мамой не так!?

14 янв. 2024

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Лейла, буду рада Вам помочь. Сочувствую Вам по поводу недопонимания с мамой. По всей видимости, у нее есть какие-то свои причины для такой бурной реакции на Ваше общение с психологом. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы, все ли Вам подходит, можем попробовать разобраться.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация длится 3 дня.

2. Если срок истек или ответа не поступило, консультация закрывается.

3. Общение в процессе консультации проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.

4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультация. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.

5. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если Вы хотите получить приватную консультацию, Вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку «Консультация на сайте». После оплаты тема будет скрыта от других посетителей сайта. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: видео или аудио.

6. Если консультация была Вам полезна, Вы можете оставить отзыв. Я буду Вам благодарна!

7. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого Вам нужно будет нажать кнопку «Завершить».
15 янв. 2024
Анастасия

Здравствуйте, Лейла! Спасибо что ответили! С условиями ознакомилась и ппинимаю.

Хочу дополнить, что вечером, я здалась и соврала, буд-то согоасилась, что перестану с обшаться с психологом. Мама успокоилась. Но я это сделала, что бы в этот вечер завершить с ней общение. Ненавижу врать, но но получается так, что буд-то бы враньё и недоговорки - это единственный способ, что бы мама не тревожилась и не паниковала. Я всегда чессна с мамой, и открыта. Расказиваю, делюсь своими переживаниями. И не планировала скрывать матери своё решениие начать платить психологу за консультации. Конфликты. Кака я ненавиду коныликты. Я понимаб их неизбедность в мире, но на их регение нужно столько сил и энергии что хочется перестать решать проблему. Напротяжении 4-х лет небыло конфликтов. Несовсем. Мы конфликтуем, но это никогда не было чем-то серьёзным. Но чтобы мама стала меня оскорблять... Я сейчас живу не с мамой, в общежитии университета и этот конфликт произошоо в процессе перписки.

15 янв. 2024

Спасибо, Анастасия, я понимаю, насколько для Вас тяжело находиться в конфликте с самым дорогим для Вас человеком. И, насколько сложно не быть с ней откровенной. Скажите, пожалуйста, что для Вас самое сложное в этой ситуации? Как бы я могла Вам помочь с ней справиться?

15 янв. 2024

Лимит бесплатных консультаций у Вас к сожалению, исчерпан.

Можем продолжить разбираться в частном формате - в закрытой теме на сайте, если Вас устроит дальнейшая переписка.

17 янв. 2024

Анастасия, здравствуйте! Я закрываю здесь консультацию, буду рада помочь, если моя помощь Вам потребуется. Удачи Вам!