КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама требует, чтобы я прекратила платить психологу за консультации. Что с мамой не так?

14 янв. 2024
Анастасия
На протяжении 2-х лет думала о том, что мне нужен психотерапевт. Но не решалась на неализацию. Небыло денег и проблемы о которых думала, вроде бы уде не были актуальны, но по итогу к ним я возвращалась. И наконец-то в этом году, нашла первого психотерапевта который работает на терапии анализа. Уже 5 консультацийтпровели. Но сейчас начался конфликт с матерью, которая утверждает, что я дура! Овца! Из дома никому ничего нельзя говорить! Прошлое нкжно осипвитт в прошлом! Всё хорошо! Ты кучу денег отдаш психологу! Высосет из тебя всё! И я умру!!! Что с мамой произошло? Мне 20 лет! Разве я не имею права жить так как мне нужно! Я знаю! Мне нужен психотерапевт! Но маму это не устраивает! Я устала держать себя в руках и пытаттся успакаивать! И вратт я матери не хочу. В тайне от неё общатся с психологом. Я безумно зла!!! Что с мамой не так!?

14 янв. 2024

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Лейла, буду рада Вам помочь. Сочувствую Вам по поводу недопонимания с мамой. По всей видимости, у нее есть какие-то свои причины для такой бурной реакции на Ваше общение с психологом. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы, все ли Вам подходит, можем попробовать разобраться.

15 янв. 2024
Анастасия

Здравствуйте, Лейла! Спасибо что ответили! С условиями ознакомилась и ппинимаю.

Хочу дополнить, что вечером, я здалась и соврала, буд-то согоасилась, что перестану с обшаться с психологом. Мама успокоилась. Но я это сделала, что бы в этот вечер завершить с ней общение. Ненавижу врать, но но получается так, что буд-то бы враньё и недоговорки - это единственный способ, что бы мама не тревожилась и не паниковала. Я всегда чессна с мамой, и открыта. Расказиваю, делюсь своими переживаниями. И не планировала скрывать матери своё решениие начать платить психологу за консультации. Конфликты. Кака я ненавиду коныликты. Я понимаб их неизбедность в мире, но на их регение нужно столько сил и энергии что хочется перестать решать проблему. Напротяжении 4-х лет небыло конфликтов. Несовсем. Мы конфликтуем, но это никогда не было чем-то серьёзным. Но чтобы мама стала меня оскорблять... Я сейчас живу не с мамой, в общежитии университета и этот конфликт произошоо в процессе перписки.

15 янв. 2024

Спасибо, Анастасия, я понимаю, насколько для Вас тяжело находиться в конфликте с самым дорогим для Вас человеком. И, насколько сложно не быть с ней откровенной. Скажите, пожалуйста, что для Вас самое сложное в этой ситуации? Как бы я могла Вам помочь с ней справиться?

15 янв. 2024

Лимит бесплатных консультаций у Вас к сожалению, исчерпан.

Можем продолжить разбираться в частном формате - в закрытой теме на сайте, если Вас устроит дальнейшая переписка.

17 янв. 2024

Анастасия, здравствуйте! Я закрываю здесь консультацию, буду рада помочь, если моя помощь Вам потребуется. Удачи Вам!