КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, чем хочу заниматься по жизни. У меня нет мечты, стремлений, целей

18 янв. 2024
Виталий
Мне 19 лет, бросил учёбу на 3 курсе колледжа потому что понял, что мне это не интересно и так и не понял, чем вообще хочу заниматься в жизни. Ни одна профессия мне не кажется интересной, многие развлечения не приносят радости, каких-либо эмоций в том случае, если я занимаюсь этим один. Даже если я буду с кем-то на каком-либо мероприятии, мне будет приносить удовольствие именно компания, а не само мероприятие или место его проведения. У меня нет какой-то мечты или стремлений, целей, амбиций. Я не понимаю, чего вообще хочу от жизни и что делать дальше, вся моя деятельность на данный момент направлена на получение финансов для покупки вещей или услуг которые принесут мне комфорт (техника, вещи, здоровье в какой-то степени). В моём кругу общения почти никого нет и я не пытаюсь с кем-то познакомиться, потому что не понимаю как это сделать, с возрастом это оказалось сложнее чем в школе. Единственные мои знакомые на данный момент- коллеги с которыми я общаюсь только на работе и пара человек, с которыми я вместе учился и проводил много времени в колледже. Отношений нет, я бы хотел их, но там тоже есть проблема, я не могу окончательно забыть одного человека, спустя более чем 3 года периодически вспоминаю его и не могу испытать подобные чувства ни к кому другому всё это время. В какой-то момент мне стало казаться, что я вообще не хочу ничего для себя, я жил ради этого человека и когда он ушёл из моей жизни, я потерял всякий интерес к чему-либо и не понимаю как быть дальше.

26 янв. 2024

Виталий, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.