КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет цели в жизни, не знаю, к чему стремиться

29 нояб. 2018
Антонина.
Здравствуйте, мне 20 лет, я живу в соседнем городе от родителей, снимаю квартирку с хорошей знакомой, получаю среднее образование, подрабатываю банкетной официанткой, у меня есть мч. У меня нет цели в жизни. Я совсем не знаю к чему стремиться. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе

29 нояб. 2018
Антонина., здравствуйте!
у меня есть мч

Какое значение имеют для Вас отношения с ним?
30 нояб. 2018
Антонина.
Учусь на очном отделении, для этого и переехала, деньги нужны на квартиру да и просто на различные траты, просить у родителей уже совсем не хочется

Мне он очень нравится, хоть встречаемся и не долго, но моё психическое состояние явно все портит

Я просто не уверенна что трачу время с пользой, я даже отказалась от увлечения, сама, просто
И все что мне казалось мего важным, сейчас не имеет никакого смысла
30 нояб. 2018
Антонина., время потрачено с пользой только в том случае, когда человек что то делает с любовью и удовольствием.
Ваше увлечение перестало приносить Вам радость? Правильно сделали, что отказались.
Вполне естественно, что с возрастом смыслы и цели меняются.
Вы уже не подросток, а молодая самостоятельная женщина. Вам подростковые цели не подходят. Вы взрослеете, и то, что было раньше важным, становится неактуальным.
30 нояб. 2018
Антонина.
Но на смену ей я новую цель так и не нашла, все кажется таким безполезным
Последнее время, я много прогуливаю пары
Отношения сама ставлю под угрозу
И хобби бросила
Я часто просто лежу сутками у телевизора или с книгой, готова не вылазить
Мне просто стало не интересно с приятелями и в компаниях где была раньше, и я сижу дома
30 нояб. 2018
Антонина., как давно такие перемены замечаете в себе?
30 нояб. 2018
Антонина.
Ещё в школе были проблемы, но потом, мне казалось, все прошло
А сейчас за пару месяцев, постепенно
30 нояб. 2018
на смену ей я новую цель так и не нашла

А как появляются цели, как Вам кажется?