КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 18 лет, не может преодолеть стеснительность и чувство тревоги. Как ему помочь?

24 янв. 2024
Эльмира
Сыну 18 лет. С детства был ребенком активным, шумным. Но почему-то с садика не мог дружить со всеми ровесниками, всегда выбирал узкий круг. В школе все повторилось. Мы думали перерастёт. Но к сожалению, с возрастом проблема ухудшилась. Друзей теперь как таковых нет, ребенок дома очень активно разговаривает, шутит, речь развита с чувством юмора. Но как только дело доходит до социума, то он закрывается, говорит с жатыми губами, нервничает, стесняется. Из-за неуверенности в себе стал агрессивным, вспыльчивым. Не знаем как ему помочь, чтоб раскрылся, стал увереннее, поставил приоритеты в жизни, цели которые он хочет достичь.

25 янв. 2024

Эльмира здравствуйте! Готова поработать с вами и помочь вам в вашей ситуации с сыном.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, и если вас всё устраивает, то после вашего ответа мы продолжим.

25 янв. 2024
Эльмира

Согласна

26 янв. 2024

Прошу прощения за ожидание ответа.

Ответьте пожалуйста на вопросы.

1. Ранее вы обращались к психологу за помощью по данной проблеме?

2. Еслт ли у ребёнка заболевания по неврологии?

3. Каков на данный момент круг общения ребёнка (сколько друзей включая онлайн общение)?

4. Какие серьёзные психологические травмы были у ребёнка?

5. Какие физические травмы были у ребёнка?