КонсультацииМежличностные отношения

Почему моё желание общаться с девушками такое переменчивое?

25 янв. 2024
Вова
Мне понравилась девушка, начали общаться в интернете, начали узнавать друг друга, общение с ней мне нравится, но иногда бывает, что мне не хочется общаться, хотя дел у меня особо нету, но и переставать общаться вроде бы тоже не хочется, так как девушка интересная. С другими девушками было точно так же, сначала думал, что просто в данный период жизни, мне не нужны отношения, но отношений хочется, а проблема никуда не уходит. Проблема во мне, что мое желание общаться переменчивое?

26 янв. 2024

Здравствуйте, Вова! Важно понимать, что отношения - это не 24\7 желание общаться только с одним человеком. От общения с одним человеком тоже можно устать. У людей бывают периоды, когда хочется побыть одному (отдохнуть от всех, заняться собой, побыть в тишине, чтобы восстановиться). Усталость, плохое самочувствие и настроение, проблемы могут на время погасить интерес к общению, так как человек фокусируется на себе в такие моменты. Поэтому, если время от времени возникает такое желание, то это не проблема, а естественные потребности организма.

Обратите так же внимание на то, что, если вдруг пропало желание общаться, значит, вероятнее всего, это общение стало однообразным и стало скучновато вдвоём, нет новизны и эмоциональной подпитки. И тогда стоит подумать о том, как разнообразить темы для общения - заняться чем-то новым, чтобы расширить круг тем для бесед, получить новые впечатления вдвоем.