КонсультацииАрхив

Как контролировать свои мысли? Борюсь сама с собой

09 апр. 2018
Алина575
Здравствуйте, у меня не особо важная проблема, но меня она очень беспокоит. Не могу контролировать свои мысли. Допустим, если я не хочу, чтобы что-то произошло плохое или ещё что, то просто запрещают себе думать, что хочу и так каждый раз, особенно если беспокоюсь о чем-то или ком-то. Скорее всего, это происходит потому, что мозг все время запрещает думать в негативном ключе, и чем больше он запрещает, тем больше думает в этом русле. Все бы ничего, но частенько то, что он думает, сбывается, уж не знаю, что это-куча совпадений подряд или ещё что. Как перестать себе запрещать думать и наладить мысли? Пробовала медитацию, но медитировать у меня практически нет возможностей. Это буквально распространяется на все, допустим, не хочу есть и запрещаю думать, что не хочу, в итоге получается наоборот и так со всеми вопросами практически несколько раз в час. Я как будто буквально борюсь сама с собой, кто же будет думать. Эта проблема беспокоит меня буквально с седьмого класса до нынешних 20 лет. Скажите пожалуйста, что со мной не так.

09 апр. 2018
Алина575, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
09 апр. 2018
Здравствуйте, Алина.
Допустим, если я не хочу, чтобы что-то произошло плохое или ещё что, то просто запрещают себе думать, что хочу и так каждый раз, особенно если беспокоюсь о чем-то или ком-то.
А что, если не думать, то не произойдет? А если думать, то произойдет? Вы такой волшебный человек, который силой мысли творит события и обстоятельства?