КонсультацииМежличностные отношения

Как договориться с бывшим мужем, чтобы разъехаться?

30 янв. 2024
Галина
Живу с бывшим мужем в одном доме. Манипуляции продолжаются. Хочу разьехатся. Но он не хочет продовать и выплачивать долю тоже отказывается. Понимаю, что заставить не в силах. Мы долевые собственники. Договориться не получается. Включает дурака. То плачет люблю. То обесценивает. И старая я была. И не понимаю. Его... Мои чувства и желания обесценивает. Держу дистанции. Понимаю, что уйти легко. Но отазатся от дома себя и свой труд обесценить. Жертвой быть не согласна. Где я не вижу ситуацию? Понимаю что по хорошему не получится. Решится на суд почему то не хочу... Хочу чтобы сын видел достойных родителей. Устала. Наверное я принимаю желаемое за действительное? И наделяю человека качеством которым не обладает? Это моя проблема?

31 янв. 2024

Здравствуйте, Галина. Прочитайте условия консультации и напишите ответ письменно о согласии, если всё устраивает для рассмотрения вопроса.

31 янв. 2024
Галина

Я поняла спасибо

31 янв. 2024

Галина, какой ответ, устраивают ли условия консультации?

31 янв. 2024
Галина

Да устраивает

31 янв. 2024

Галина, вижу в вопросе от Вас несколько тем и давайте начнём уточнение, выбор зависит от Вас - это Ваша жизнь и возможность поделиться мыслями, чувствами может Вам помочь определить начало или постепенно прийти к результату, я как психолог могу уделить Вам оговорённое время, помочь организовать себя, при дополнительном интересе начать рассказывать о практиках, которые могут помочь.

Отдельная тема возможность юридической помощи, в целом это полезный вариант, когда решение Вы приняли и готовы отстаивать свою позицию и знаете в чём она. Возможность договориться без суда тем более предполагает наличие своих пожеланий.

Что именно Вы хотите достичь в результате? Как давно развелись с мужем и есть ли отдельные комнаты для Вас и ребенка? Что именно хотите отделить? Это предварительные вопросы для понимания ситуации в настоящее время и поиска в чём у Вас вопрос ко мне как к психологу.

31 янв. 2024
Галина

Благодарю за ответ. Развод полтора года назад. Хочу 2 этаж. Комнаты есть. Но кухня на первом этаже.

Да дело не в этом. Я хочу мирно решить с позиции всем хорошо.

Но понимаю каждый раз что мной играют. Сначала говорит отдам долю. Теперь дело не в деньгах.

Просто хочет чтобы я ушла.

Это Психотип нарцисса. Но я не его психиатр. И тут у меня вопрос война?

И с кем воевать? Если он не может с позиции общей выгоды...

Здесь мой внутренний вопрос.

Почему я тяну с судом. Возможно подсознательно боюсь агрессии. И это станет видно сыну. Сама пишу и себя слышу...

31 янв. 2024
Галина

Спасибо за вопросы. Да есть комнаты. Я могу держать ситуацию под контролем. Нужно действовать с учетом ответных действий. Я справлюсь. Уже вижу с кем имею дело. Нужно максимально создать безопасность. Если будет агрессивно давить. Раздел по суду. Иллюзии договится оставляю. Пусть объяснит ему юрист. Благо есть семейный кодекс. Я уже молодец. Ушла от иллюзий. Сама себя пожалела. Похвалила... Получается жалуюсь.

И ищу поддержку.

31 янв. 2024

Галина, спасибо что делитесь и найти свои практики для поддержки, понимания имеет значение и можно с этого начать.

Сколько лет сыну и как давно Вы в разводе? В более глубокой форме имеет значение прояснить больше тем, в данном случае только могу подчеркнуть для начала, Вы справляетесь самостоятельно и это сильное начало выдерживать свою позицию. Очень рада, что это возможно для Вас.

Сегодня Вы можете сделать рисунок или написать письмо к себе о своих мечтах, о том что любите Вы сами и это поможет осознанно увидеть что помогло Вам выстоять всё это время. Чуть позже я смогу помочь начать уточнять вопрос Вам со стороны что хотите достроить и если такие стороны сразу будут проявляться - можно написать как другую сторону внутреннего противоречия: что мешает Вам продолжить свою жизнь как это видите Вы и это мысли или чувства.

Напишите в свободной форме, можно дополнять ответы в течении дня.

31 янв. 2024
Галина

Я расплакалась... Знаете фильм.? !

Куда приводят мечты...

Там что-бы спасти любимую жену он спустился в её АД.

И понимая что сам становится сумасшедшим... Единственное что можно сделать отпустить.

Мой бывший муж в зависимости от алкоголя. Любитель костра и солнца. Но и работяга. Короче дьявол во плоти.

Я понимаю бывшего мужа мотивы. Это детство.

Родители ценности семьи.

Я сопротивлялась долго. Но взяла роль матери.

И понимая что должна отпустить. Он сделал выбор. Предал меня. Как бы сипорация от матери.

Он должен жить счастливо. Как может.

И я буду моё счастье уже во мне.

Можно любить человека как отца ребенка на расстоянии. Это была зависимость которая переросла в безусловную любовь с моей стороны.

И ненависть с его...

Я писала стихи. Чтобы справиться.

Они напоминают АФЕРМАЦИИ.

Оставь меня.

Окончен этот бой...

Сражение не нужно

Нам с тобой.

Мой мир не будет

Для тебя понятным.

Оставим всё как есть

С тобой.

Жили наши души рядом

Долго больно не с проста.

Тебе и роду твоему

Ребенка подарила.

И благодарность.

В этой роли ощутила.

Себя я на троих делила.

Свой мир на время

Позабыла.

Душа моя...

Твою держала.

И до поры не отпускала.

Но выбор сделан.

Разошлись пути.

Ты можешь сам теперь идти.

Я роль свою уже сыграла.

Твоя душа живою стала.

Моя земную боль узнала.

Уже по новому сияла.

И БЛАГОДАРНОСТЬ ПОСЫЛАЛА.

За то.

ЧТО ПУТЬ С ТОБОЙ ПРОЙДЯ.

НЕ ПОТЕРЯЛА СЕБЯ.

В ПУТИ...

Я очень благодарна событиям жизни

И ему. За то что показали научили.

Сейчас спустя 2 года я намного счастливые и спокойнее...

Вспомнила АД. В КОТОРОМ БЫЛА И ОН БЫЛ В МОЕЙ ГОЛОВЕ. Сегодня

Хочу мира. И это тоже ловушка.

Сама себе скажу ты справишься девочка. У тебя есть опыт и знания.

Что не знаешь спросишь.

Иди вперед. Ты достойна самого лучшего...

Но Вы мне дали возможность сказать о чувствах. Благодарю ВАС.

Я НЕ ПЛАКАЛА ПОСЛЕ РАЗВОДА И СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ. МНЕ ЛЕГЧЕ ГОРАЗДО. НАРЕВЕЛАСЬ КАК БЕЛУГА...

Наверное это главное.

Мои чувства не интересны.

Вот главная задача психологии.

Дать человеку прожить эмоции.

Теперь мне нравится быть женщиной.

Плакать смеяться злиться прощать.

Не нужно брать за всех ответственность. Это их выбор и их жизни.

Но я боялась быть слабой...

Меня ругали. Не ной. Вот я...

Теперь я разрешаю себе БЫТЬ РАЗНОЙ. НАСТОЯЩЕЙ ЖИВОЙ.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

31 янв. 2024
Галина

Я еще рисую. Интересно что мне ответил Арт терапевт... Если бы не творчество. Понимаю его СИЛУ... ИСЦЕЛЕНИЯ...

31 янв. 2024

Галина, в продолжение беседы, Вы можете нарисовать свой букет цветов и каждый цветок можно выбрать любого цвета, оттенка и формы. И потом поделитесь что получилось у Вас, можно сделать так как нравится для начала, как предварительную практику и я позже допишу Вам свой вариант для начала поддержки в теме.

Если бы не творчество. Понимаю его СИЛУ... ИСЦЕЛЕНИЯ...

Возможность написания это хороший вариант для приведения себя в порядок, особенно если ситуация отчасти сохраняет стресс и Вы всегда можете обратиться за поддержкой и психологической помощью, пишите.

31 янв. 2024
Галина

Круглый букет с зелеными лисьями

Розовыми китайскими розами.

Белыми ромашками и мелкими голубыми васельками

31 янв. 2024
Галина

Написала сразу что представила. Чтобы не анализировать.

31 янв. 2024

Хотите ли Вы поговорить о чувствах в продолжении уточнения вопроса или в чём Вам будет полезна поддержка, помощь? В целом практика у Вас получается, Вы можете посмотреть текст по теме, я его прикреплю чуть позже сегодня.

Есть ли какой то случай, который актуально уточнить или в целом что именно хотите добавить для себя?

Какие ожидания от предварительной консультации?

Нашли ли Вы основоной вопрос для себя и что хотите как результат в самом лучшем варианте?

31 янв. 2024
Галина

Да Вы подтолкнули меня к той проблеме. Где я упустила главное...

Прожить чувства и эмоции.

Благодарю. На сегодня я получила что хотела даже больше чем ожидала.

С удовольствием буду обращаться к Вам лично. Если почувствую потребность.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь и поддержку. С удовольствием буду рекомендовать специалиста. Тонко задала вопрос. Нужный в данный момент. Я получила необходимую помощь. Наша ответ не там, где я его искала изначально.

Галина