КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умерла моя мама, не могу прийти в себя несколько месяцев

31 янв. 2024
Татьяна
Уже 5-й месяц я реву каждый день. 12 сентября умерла моя мамочка любимая! Я до сих пор не верю, что ее больше нет. Плачу каждый день, очень скучаю, очень тяжело, больно, что ее нет, внутри пустота!

31 янв. 2024

Добрый день Татьяна! Я Денис психолог взял вас на консультацию.

31 янв. 2024

Вы оставили заявку на работу с психологом, а какие у вас ожидания от общей со мной, что вы хотите получить для себя?

31 янв. 2024
Татьяна

Чтобы мне помогли пережить горевание, как-то справиться с горем, перестать плакать каждый день.

31 янв. 2024

Я вас понял. Переживание утраты, это процесс не быстрый, он требует времени. И то, что вы часто плачете это на самом деле нормально.

31 янв. 2024

Процесс должен идти естественно и его нужно поддерживать. Если вы останавливаем горевания, то есть вероятность затяжного горя, патологического горя, соматических проблем

31 янв. 2024
Татьяна

Мне очень тяжело сейчас проживать горе, вспоминаю и плачу.

01 февр. 2024

Я вам понимаю, это действительно тяжело. Что бы могло вас поддержать, как вы сами думаете?

01 февр. 2024
Татьяна

Незнаю. Поэтому и обращаюсь за помощью. Возможно отвлекаться надо на что-то, хобби или увлечение какое-то. На работе вроде немного отвлекаюсь, но не помогает.

01 февр. 2024

Ну если уходит от переживания, то в в какую-то двигательную активность. Но это не решение, и не работа с горем. Суть работы в том, что бы раскрывать, разворачивать переживания, а для этого человека нужно другой человек, доверие, безопасности, ресурсы одним словом.

01 февр. 2024
Татьяна

Надо как-то работать с горем. Но пока не получается. Буду стараться, пытаться как-то, пока незнаю как.

01 февр. 2024

Как работать с горем. Мы начинаем с того, что делимся своими переживаниями с другим человеком, которые способен нас понять, принять. Когда такого человека нет в ближайшем окружении, то можно это делать вместе с психологом.

01 февр. 2024

Мы можем работать в этом направлении. Что думаете об этом?

01 февр. 2024
Татьяна

Можем попробовать.

02 февр. 2024

Тогда предлагаю провести консультацию в Скайпе онлайн. Консультация бесплатно. Познакомимся, установим общение, поговорим о проблеме.

Как вы на это смотрите?