КонсультацииОтношения в парах

Как правильно решать конфликты внутри пары?

31 янв. 2024
Алёна
Мне 33. У меня есть партнер, мы вместе 4 месяца. Кажется, что он «тот самый». Последнее время мы стали часто конфликтовать. Во время конфликта я предлагаю конструктивную беседу, за столом. Сесть, проговорить, закрыть вопрос/ситуацию. Партнеру не нравятся разговоры. Каждый раз он настаивает на том, что бы мы просто вышли из конфликта и автоматически его закончили. Мои претензии и недовольство, в это время, копятся, растут, умножаются. Мне ценен этот человек и важны наши отношения. Но как нам договориться? Как правильно решать конфликты?

31 янв. 2024

Здравствуйте, Алёна. Чтобы договориться нужны двое, в Вашей истории к сожалению мужчина договариваться не хочет или не способен сделать это непосредственно во время конфликта.

Во время конфликта я предлагаю конструктивную беседу, за столом. Сесть, проговорить, закрыть вопрос/ситуацию. Партнеру не нравятся разговоры. Каждый раз он настаивает на том, что бы мы просто вышли из конфликта и автоматически его закончили

Вы совершенно правильно понимаете систему - нужно поговорить и найти вместо решения А и В, общее решение С, которое устроит обоих. Оно может при этом быть даже лучше и удобнее для всех. Или может быть если для одного в паре это не так важно, то он может пойти на уступки и согласиться. Потом в другой раз, на уступки может пойти другой. Если мы просто останавливаемся, то замораживаем конфликт в этой точке, он не решается. И тогда, как Вы точно заметили копятся негативные эмоции.

Последнее время мы стали часто конфликтовать.

Расскажите об отношениях, какие проблемы видите, о чем не получается договориться?

31 мар. 2024

Алёна, Вы не ответили, время бесплатной консультации закончено. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.