КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от зависимости от любовника? Запуталась в себе

09 апр. 2018
Лилия77нн5
Здравствуйте, меня зовут Лилия. Мне 32 года. Я замужем уже 7 лет, есть ребёнок 5 лет. Отношения с мужем начались для меня, как в сказке. Познакомились еще будучи подростками на экскурсии и еще тогда я сказала сама себе, что именно этот человек будет со мной всю жизнь, что именно он любовь которую я так искала и о которой мечтала с детства. Но отношений не получилось на тот момент, так как у него была девушка.

Но прошло 3 года и как-то совсем случайно мы нашли друг друга в интернете и стали общаться. Он жил в Европе и нас связывали только постоянные переписки в интернете и разговоры часами по скайпу. Я ждала этих звонков, как ненормальная. Мечтала о встречи с ним. Так наша любовь на расстоянии продлилась 1 год и после этого он сделал мне предложение и сказал что хочет забрать меня в Европу. Моему счастью не было придела. Я даже не интересовалась куда я поеду, где буду жить и что делать. Ради будущего мужа я бросила все: друзей, родных, работу. Когда я получила визу и приехала к мужу в Европу, я не могла надышаться им, смотрела как он засыпает, как просыпается по утрам, считала каждую его родинку, выполняла любой каприз и просьбу мужа.

Через какое-то время я узнала, что у него было много женщин, в то время когда мы общались с ним. Он спал со всеми этими девушками, а вечерами говорил мне о любви. Я долго страдала и не могла понять почему со мной так поступили, ведь я ждала его год и никого не подпускала даже к себе на шаг. Для меня это было предательство. Но со временем (на это ушло почти год) я успокоилась и простите его, объяснила этот поступок тем, что он мужчина и у мужчин очень высокое физическое влечение и потребность, ко всем тем девушкам у него было просто сексуальное влечение, а со мной все серьезно и мы с ним семья. А это самое важное в жизни.

Через пару лет у нас родился сыночек. Мы были очень счастливы. Но постепенно отношения стали портится, муж постоянно работал, я занималась ребенком и бытом. Скандалы стали все чаще. Когда ребенок подрос, я пошла на учебу и подрабатывать. Вместо похвал я слышала от мужа только "ты никто здесь ", " ты все делаешь не так и неправильно, "ты толстая, плохая хозяйка, жена. Я постоянно плакала. Но пыталась говорить с ним об отношениях.

И вот так сложилось что я познакомилась на учебе с парнем, он мусульманин. Стал ухаживать. Говорил красивые слова. Я конечно не глупая и знаю что они умеют ездить по ушам нашим девушкам. Долго не поддавалась на его открытые ухаживания, говорила что люблю мужа. Но после очередного скандала с мужем, решилась пойти в гости к новому другу. Но там тоже я ставила рамки и говорила что мы просто друзья и не более и быть ничего не может. Выговаривалась ему, он выслушивал, давал советы. И так мы привыкли друг к другу, что через какое то время это переросло в секс. Эти отношения мы скрывали от всех, каждый раз уходя от него я плакала и думала о муже. О том что я предатель и ненавижу себя. Но отказать мусульманину я не могла, помогала ему во всем. Проверяла написал он мне или Нет, ждала когда позвонит или позовет к себе. Хотя он рассказал что у него есть девушка на родине и он скоро должен будет жениться на ней по их традициям.

Я все это понимала что меня используют, как проститутку или куклу, но не могла сказать нет. Я давала ему деньги, которые он откладывал на поездку к будущей жена, решала все его проблемы. Он давил на жалость и мне хотелось делать для него все, чтоб он был счастливым. Я стала зависимой от него. И все на учебе это замечали. Но с мужем отношения стали немного лучше, видимо я чувствовала свою вину и делала все чтоб угодить мужу, не обращала внимания на его отсутствие дома, выпивки, на его упреки. И как не странно скандалов стало меньше. Но меня постоянно мучает совесть.

Теперь мусульманский друг или любовник женился, но жена не приедет еще как минимум год. Он стал немного холоднее ко мне, и я приоткрыла свои глаза на все происходящее. Голова моя понимает что меня используют и что я сама все порчу и что я веду себя как последняя... Хотя для меня это впервые в жизни и очень больно от всего происходящего... Запуталась ужасно.

Не знаю как порвать все связи с мусульманином, как жить дальше с мужем. Как избавиться от зависимости от любовника... Как не думать о нем и переключиться опять на свою семью и забыть это все как страшный сон. Помогите пожалуйста. Может быть я кажусь полной идиоткой и меня все осудят, я это и сама все понимаю и очень страдаю от этого... Я за это время забыла уже как это спать крепко и потеряла себя и смысл жизни...

09 апр. 2018
Лилия77нн5, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 апр. 2018
Лилия, здравствуйте!
Очень не простая и запутанная ситуация.
Я так и не поняла- Вы к кому из этих двух мужчин испытываетет чувства? С кем Вы готовы строить отношения дальше? Что сейчас происходит у Вас в семье?
10 апр. 2018
Лилия77нн5
Здравствуйте, Наталья. Я не хочу терять свою семью. И строить отношения с любовников конечно я не могу, так он женился по своим традициям и я была для него и есть просто развлечение на время. Но как не думать о нем я не знаю. Сильно зависима от него, наверное из-за того, что это впервые в моей жизни и продолжается это уже почти год. С мужем все холодно. Иногда проявляет чувства ко мне, но чаще агрессивный и недовольный всем. Но он замечательный отец, обеспечивает семью, беспокоится о семье.
10 апр. 2018
Лилия, у Вас внутриличностный конфликт что ли такой получается... С этим- хочу, но не могу, с этим- по сути дела- не хочу, но кое-как могу...
Если вы приняли решение расстаться с Вашим любовником, значит, следуйте ему. Никто не научит Вас тому, как о нем не думать... Вы будете думать, но другой вопрос- в каком ключе Вы будете это делать. Если в том аспекте, что "как я страдаю, скучаю, как мне плох"- это затянется на долго и будет проходить очень болезненно...
Если будете мыслить таким образом, что есть некая благодарность, что эмоционально Вы получали достаточно много от него, а так же Вы получили опыт измен, что позволило Вам пересмотреть измены мужа, а возможно, и что-то еще найдется... Вам видней.
Подумайте о том, как наладить взаимоотношения с мужем и можно ли их наладить. Что ценного для Вас в них, есть ли за что держаться...
10 апр. 2018
Лилия77нн5
Спасибо за ответ. Да, вы правы. Я и сама это понимаю, но голова понимает, а как только вижу любовника, а это часто, к сожалению, сразу мозг отключается. Знаю, что это все пройдет со временем... Скоро мы не будем видится и общаться, но сейчас очень больно и за мужа и за себя, что так глупо себя повела. Даже не верится что это со мной все было, как будто сон, потому что я всегда была очень правильная и честная... С мужем пусть и не все хорошо, но хочется быть с ним ради ребенка и семьи. Наверное я всегда жертва в отношениях и слабохарактерная что-ли. Буду пробовать мыслить позитивно, как вы сказали и отпустить от себя и своей семьи все ненужное и негативное.
10 апр. 2018
мыслить позитивно

Попробуйте мыслить реально, ну и, конечно, меняйти негативные установки на позитивные, это- обязательно!

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Наталья, все объяснила и разложила по полочкам. Буду работать над собой и своими ошибками.

Лилия77нн5