КонсультацииЛичностные проблемы

Справился с лудоманией, но потерял всё. Что делать?

03 февр. 2024
Тимур
Потеря всего в связи с вредными привычками. Тимур, 31 год. Лудомания (в прошлом), но последствия значительные.

18 мар. 2024

Тимур, здравствуйте, Вам долгое время никто не отвечал в теме, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Могу я чем-то помочь?

18 мар. 2024
Лудомания (в прошлом), но последствия значительные.

Вы справились и это здорово. Но да, преодолеть зависимость - это ещё только самое начало, нужно ещё постепенно восстанавливать нанесённый ущерб и брать ответственность за ошибки. Одному с этим справиться очень тяжело. Посмотрите в интернете сайт "анонимные игроки России", там есть информация, по которой можно попробовать связаться, поискать в интернете группы поддержки. Обычно это бесплатно или за небольшое пожертвование, но само по себе общение с людьми, которые столкнулись с такими же трудностями и также как и Вы - борются, справляются, ищут поддержки - это целительно.

Кроме этого например в Контакте и в Телеграмме есть специальные группы для людей с разными проблемами. Там тоже делятся и переживаниями и опытом преодоления и помогают друг-другу. Это очень может поддержать когда тяжело.

Можно звонить на телефоны доверия и просто выговариваться, сливать напряжение. Я желаю Вам сделать всё, что необходимо.