КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кем хочу быть. На меня давят родители

11 февр. 2024
Валя
С 15 лет до 17 я находилась на лечении. За это время успела 4 месяца отлежать в психиатрии, 3 раза пыталась покончить с собой, но меня каждый раз откачивали, принимала таблетки и занималась с психологом. В 18 я решила бороться со своими болезнями самостоятельно (был депрессивный эпизод, остались прл и шизотипическое, недавно была ремиссия). Всегда всё за меня решала мама, не давала право на личное мнение, а всё то, через что мне пришлось проходить, только усугубило положение. В этом году мне 20, я дважды отчислялась из колледжей после 11 класса, но до сих пор так и не поняла, кем хочу стать. На меня давят родители, общество, я боюсь сделать самостоятельно шаг, потому что он в итоге окажется неверным. Я очень устала от этого, но не могу заниматься ничем, кроме своих хобби - вязание, игра на гитаре, рисование, стихи, изучение языков. Я редко выхожу на улицу, потому что боюсь людей, мне кажется, все меня ненавидят и осуждают и обсуждают, мне сложно влиться в коллектив. С психологом я продолжаю занятия, но каждый раз меня гложет то, что за это платит мой отец, а результата почти нет за полгода. Родители заставляют поступить уже хоть куда-то и закончить хоть какое-то образовательное учреждение, но я не могу выбрать, а мои неверные выборы заканчиваются отчислением.

12 февр. 2024

Валя, здравствуйте. Сочувствую вам. Если хотите со мной поработать, дайте знать, пожалуйста