КонсультацииЛичностные проблемы

Я уже не знаю кто я

12 янв. 2017
JackGallagher
Дорогие психологи, обращаюсь очно так как в прямом смысле нет возможности посетить кабинет психолога.
Моя история начинается с того что до навязчивых мыслей я был обычным человеком, закрыт и отдалён от физического мира, меня в прямом смысле устраивала моя жизнь, я не нуждался в общении и друзьях, но я устал так жить, я потерял веру в себя и моя девушка перестала верить в меня и в будущее со мной, я не знаю как исправить это.
Я очень сильно страдаю от навязчивых мыслей сейчас, и не могу частично вернуться к прежней жизни и заниматься тем чем занимался прежде.
Стал слишком навязчивым, раздражительным и чрезмерно депрессивным.
Усталость, очень плохой сон, проблемы с аппетитом (я вообще могу не чувствовать голода до 5-6 часов а то и больше, поел утром и до вечера могу не испытывать голод)
Я очень устал, истощён этим и потому мне нужна помощь, так как сам я хоть и должен справиться, но сейчас я этого сделать не могу. Мне сложно и хоть я парень и должен быть стойким, но я открыто говорю что я устал держать всё в себе и страдать от этого же.

12 янв. 2017
Здравствуйте
Вы могли бы немного рассказать о себе (возраст, чем занимались, работаете/ нет, с родителями живете).
хоть я парень и должен быть стойким, но я открыто говорю что я устал держать всё в себе и страдать от этого же.

Никто никому ничего не должен (это не зависит от пола)
12 янв. 2017
JackGallagher
Я Дмитрий, мне 19 лет, живу с родителями, работаю фрилансером (работа на дому) этим и занимался с тех пор как бросил университет ради того чего действительно хочу, а не потому что мне внушали что это нужно, что всем это нужно.
12 янв. 2017
Вы в сфере ИТ -технологий работаете?

Дмитрий, что именно Вы гоняете (какие навязчивые мысли?). Пропишите их все, пожалуйста. Это важно
12 янв. 2017
JackGallagher
Дмитрий, что именно Вы гоняете (какие навязчивые мысли?). Пропишите их все, пожалуйста. Это важно

"Что если это всё ненастоящее"? (имеется ввиду вообще всё)
"Что если я уже умер"? (странно, но это такая мысль правда есть)
Две эти мысли уже очень давно не вылезают из головы.
12 янв. 2017
Давайте уточним, Дима, что именно Вы считаете ненастоящим?
Что для Вас смерть и что для Вас жизнь?

Дмитрий, я правильно Вас поняла: раньше (после того, как Вы бросили институт и ушли во фриланс) Вы жили закрытой от всех жизнью (ни с кем кроме своей девушки не взаимодействовали), и Вас все устраивало. А с какого- то момента, когда стали приходить мысли :"Что если это всё ненастоящее"? И "Что если я уже умер"? Вас перестало устраивать Ваша прошлая жизнь. Вы стали слишком навязчивым, раздражительным и чрезмерно депрессивным. И от Вас ушла девушка?
Если все так - то, что Вы сейчас хотите? Избавиться от мыслей и вернуться к прошлой жизни? Поменять жизнь? Помириться с девушкой, и этого будет достаточно?
12 янв. 2017
JackGallagher
Месяца три назад, просто так мысли пришли, из неоткуда.
Да я хотел бы жить обычной жизнью, при этом встречаться снова со своей девушкой, быть счастливым, не страдать мыслями и всего то. Это там цель с которой я пришёл сюда. В надежде получить консультацию и "ключ" к двери где я сам смогу вернуть себе свою жизнь.
13 янв. 2017
Как говорил Эйнштейн: "Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат"
Дмитрий, человек, он - существо социальное (как бы оно там ни было). Вы можете быть в большей степени интровертом (то есть больше времени проводить наедине с самим собой), но для здоровых отношений и для себя самого же необходимо выходить в люди, общаться. Пусть будет 2-3 новых друга, а не 100, и этого уже будет достаточно.
Подумайте, что Вас интересует? ! Куда можно было бы сходить, расслабиться, позаниматься чем-то таким интересным и пообщаться? ! Только старайтесь выйти за грань виртуальной реальности.
Когда у человека очень много свободного времени, он начинает гонять мысли из серии "А зачем я здесь? ", "А для чего я живу? ", "А нужно ли мне вообще жить? "
И Вам нужен режим дня. Вставайте в 7-8 (несмотря на то, что Вы -фрилансер), делайте зарядку, принимайте контрастный душ и обязательно гуляйте (минимум час в день)
Девушки всегда тянутся к активным, занятым, увлеченным мужчинам (мужчины абсолютно также относятся к женщинам), поэтому если хотите, чтобы она к Вам вернулась, надо самому сначала вернуться к жизни. Может, стоит поискать спортивные секции- на лыжах кататься вместе с другими ребятами. Или на танцы пойти? Я не знаю, к чему Вас больше тянет. У меня друг и шахматами увлекается, и танцами, и психологией, и массажем. И мне за ним просто не успеть. И он всегда интерес и полон энергией. И жить ему хочется, потому что есть развитие (хотя он тоже скорее интроверт тоже на фрилансе)