КонсультацииЛичностные проблемы

Смена личностей. Я не знаю, кто я

06 февр. 2021
Данил
Мне 20 лет, и за всю жизнь происходили моменты в жизни что из-за эмоций (чаще негативных) я оказывался другим человеком, а тот кто был во мне раньше умирает. Я переставал общаться с людьми которых считал друзьями менял привычки и взгляды на некоторые вещи, могло быть так что я ненавидел определённый тип людей но стал таким же... Мне страшно смотреть в зеркало ведь я не знаю кто в отражение, после очередной смены личности всё что я пережил аннулируется ведь это все сделал не я. Я не знаю кто я, кем хочу стать, кем стану и кем был.

06 февр. 2021

Здравствуйте, Данил,

Ознакомьтесь с условиями консультации и ответьте на следующие вопросы:

Сколько раз вы замечали то, что вы называете "сменой личности"?

Есть такте понятич, как "переоценка ценностей", "изменение жизненных ориентиров". Как вы думаете, они могут помочь описать ваши перемены?

Откуда пришло понятие "смена личности"? Вы его где-то вычитали, кто-то подсказал или сами придумали?

06 февр. 2021
Данил

-"смена личности" была 3 раза

-Такие понятия как "переоценка ценностей" и "изменение жизненных ориентиров" близки но это не то, так как смена личности происходила достаточно резко и зачастую из-за негативных эмоций

-понятие "сменой личности" я придумал сам возможно потому что я не могу по-другому описать тот щелчок внутри меня после которого я не узнаю того человека которым был я месяца два назад.

А еще замечаю за собой то что, в один день я могу говорить что я сильный и мне не нужна поддержка, а через два дня думать о том что мне не хватает человека который будем всегда рядом. И так может происходить несколько раз в месяц

07 февр. 2021

Ок. А кто наблюдает за всеми сменами и переменами? Если личность, как вы говорите, сменяет одна другую, как вы это замечаете?

07 февр. 2021
Данил

Я сам, после того как у меня появляются новые привычки, знакомые, интересы, прическа, новая мотивация или наоборот теряю её, я начинаю задумываться как так произошло что я до такого докатился остатки меня прежнего начинают ненавидеть меня

07 февр. 2021

Хорошо. То есть, есть вы, и есть привычки, знакомые, интересы, прическа, новая мотивация, которые могут меняться по щелчку.

И что играет роль щелчка? Вы говорите, перечисленное менялось три раза. Опишите, что вызвало изменения все три раза.

07 февр. 2021
Данил

Ссора с человеком

07 февр. 2021

Исходя из той скупой информации, которую вы предоставляете, мне кажется, что вам нравится чрезмерно рефлексировать, накручивать много размышлений вокруг небольших коммуникативных проблем, которые можно и нужно разрешить вместе со специалистом.