КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис личности

26 мар. 2017
Ирина2309
Добрый вечер
С конца декабря 2016 я переживаю личностный кризис
Причиной я считаю то, что я потеряла внимание ( по разным причинам) всех важных для меня людей, за которых я цеплялась - моих друзей
Эти люди были невероятно важны для меня, не знаю насколько это было взаимно, я очень высоко ставила наши отношения и проведение всего моего досуга было связано с ними. У нас не было ссоры, просто одни потеряли интерес ко мне, несколько из них ушли в армию, другие учатся и живут в других городах и сейчас у них началась новая жизнь, более важная им, чем наши отношения. Та компания, за которую я так держалась и любила, распалась. Это может показаться пустяком, но это очень сильно повлияло на меня. Мне кажется, я потеряла важную часть своей личности.
Почти 3 месяца как я не выхожу из дома никуда кроме учёбы и других доп. Занятий, потому что мне просто не к кому идти. Сидение дома меня очень изменило, выгнало в депрессию. Я не узнаю себя как личность, из экстраверта я превратилась в интроверта и мизонтропа, мне абсолютно на все наплевать. Я потеряла ориентиры в жизни и меня это пугает
Дело в том, что эта компания в свое время "сделала" мне самооценку, которая была ниже плинтуса, а с её распадом все почти вернулось на круги своя, получилось так, что я осталась одна
У меня есть хобби, любимые занятия, но меня убивает недостаток общения, я живу в маленьком городе, в котором очень сложно найти достойных и интересных людей, а абы с кем я общаться не могу. Я чувствую себя никчемной и одинокой, про личный фронт я вообще молчу, у меня никогда ничего не клеилось, но когда у меня были мои друзья, меня это не волновало
Подскажите пожалуйста как мне преодолеть этот кризис

26 мар. 2017
Ирина2309, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Расскажите, как проходило становление Вашей самооценки в той компании?
И обозначьте, пожалуйста Ваш возраст.
26 мар. 2017
Ирина2309
Мне 17
У меня всю жизнь была низкая самооценка и вечная паранойя быть отвергнутой, хотя со внешностью у меня проблем нет.
Эта компания состояла только из парней, все из которых были неординарными личностями с яркой индивидуальностью, мне всегда было о чем с ними поговорить, там я начала чувствовать себя в своей тарелке, мне было невероятно комфортно с этими людьми, потом это перешло и на другие стороны моей жизни. Я стала очень уверенным в себе человеком, мне наконец не стало так важно, что обо мне думают люди
27 мар. 2017
Ирина2309, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье: кто воспитывал, с кем живёте сейчас, если братья/сестры? Где учитесь сейчас? Какие именно у Вас хобби и интересы? Ваши прошлые друзья разделяли Ваши хобби/интересы?
А как Вы поняли, что Вы перестали быть им интересной? На учебе общаетесь с кем-то?