КонсультацииЛичностные проблемы

Личностный кризис

22 янв. 2017
ВикторияЯ
Здравствуйте. Мне 19 лет. Моя проблема достаточно банальна, но я не знаю, как справиться с ней самостоятельно. Это началось около года назад, в то время я училась на 1 курсе университета. Я заметила, что мне совершенно неинтересно учиться, можно даже сказать - меня раздражала учеба и все, что с ней связано. Более всего меня угнетала несвобода. Мы обязаны каждый день посещать скучные лекции и делать бесполезные домашние задания. При этом я работала, сил совсем не оставалось. Несмотря на уговоры родителей, я бросила универ, пообщав себе поступить а следующем году на заочное отделение другого факультета. Сейчас меня настиг тот же кризис на работе. Я чувствую себя нереализованной, неуспешной. Постоянное чувство стыда съедает мое самолюбие. Я никогда не могу расслабиться, хотя и обещаю себе - скоро я поступлю а универ, закончу его и смогу реализоваться в карьере. Но эти мысли не могут меня успокоить. Помогите разобраться в себе! Что делать, как поступить. И как наконец найти спокойствие и обрести гармонию. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

22 янв. 2017
ВикторияЯ, добрый день!
Скажите, с чем связан Ваш стыд?
Где Вы учились, на какую специальность?
Чем Вы хотели бы заниматься?
Психолог скоро ответит.
22 янв. 2017
ВикторияЯ
ВикторияЯ, добрый день!
Скажите, с чем связан Ваш стыд?
Где Вы учились, на какую специальность?
Чем Вы хотели бы заниматься?
Психолог скоро ответит.

Стыдно (если так можно выразиться), что не могу реализоваться, быть счастливым человеком. Хочется добиться в жизни и работе успеха. Стыдно перед родителями и, в первую очередь, перед собой. Училась на лингвиста. Планирую поступать на юридический факультет.
22 янв. 2017
ВикторияЯ, то что вы бросили университет это нормально и ничего тут страшного нет. Лучше сейчас, чем потерять время и себя и понять это через N-ное количество лет. "Я чувствую себя нереализованной, неуспешной" а как вы узнали, что вы неуспешная? По каким критериям вы себя так оцениваете? Стыдно за что? За то, что бросили университет? Почитайте истории великих и успешных людей. Они бросали, начинали заново, разве они не стали успешными? Что конкретно вы предпринимаете, чтоб поступить в университет? Вы выбрали ВУЗ, узнали критерии приема?
"никогда не могу расслабиться, "- напишите список, которые помогают вам расслабляться (не меньше 30 пунктов). Это может быть ванна теплая, чтение книг, или спорт. И каждый день делайте что нибудь из этого списка. Занимаясь любимым делом мы становимся энергетисчески сильнее, интереснее для других.
"Постоянное чувство стыда съедает мое самолюбие" -нужно найти первый момент, когда вы испытывали чувство стыда и поработать. Запишитесь на мою страничку. Я веду 30 минутные бесплатные консультации (по записи)