КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис 30 лет

27 окт. 2017
Natali9625
Здравствуйте!
Мне 30 лет и моя жизнь невыносимо посредственна и одинока. У меня почти нет друзей. Несколько моих подруг, с которыми мы общаемся еще со школьных времен давно замужем и родили детей. Я же свое время видимо упустила. Мужчины у меня нет. Замужем никогда не была. За последние 10 лет у меня были длительные отношения (2,4, 4 года), но... С девушками. Последние несколько лет я начала задумываться о семье, о замужестве, детях. Но я никогда не встречалась с парнями. И как начать сейчас я просто незнаю. С внешностью проблем нет. Какой то компании друзей, где можно познакомиться с новыми людьми, у меня нет. Куда то сходить-мне тоже не с кем. Знакомиться через интернет-пробовала! Слишком не подходящий контингент (легкие знакомства на 1 ночь и тп). Незнаю что делать. Прихожу с работы в "пустой" дом, утром ухожу опять на работу.. И так 5 дней в неделю. А на выходных ломаю голову как бы развлечься. А развлечься выходит готовкой, уборкой, походом в магазин, ну или в гости к родителям.. Иногда просто не хватает сил от этой безысходности. Время уходит. А так не хочется остаться одной, и жить так еще лет 50...

27 окт. 2017
Здравствуйте.
За последние 10 лет у меня были длительные отношения (2,4, 4 года), но... С девушками. Последние несколько лет я начала задумываться о семье, о замужестве, детях. Но я никогда не встречалась с парнями
- поясните пожалуйста такую перемену интересов в жизни.
27 окт. 2017
Natali9625
На самом деле все началось в подростковом возрасте. В те времена очень модно как то стало идти "против" системы. И встречаться с девушками девушке-это был запретный плод. Со временем как то привыкла. Мне нравилось, что я "не такая". Но это была молодость, характер, стремление выделяться и тд. Последние 4 года которые я встречалась с девушкой были совсем не по любви. Мне было просто удобно (Ведь с девочками проще. Они ведь лучше понимают друг друга. Как с подружкой-комфортно) Но именно в этот период я стала задумываться, что мне хочется чего то другого (чувств то не было). Стало казаться, что однополые отношения это не серьезно. К тому же в России они не признаются обществом. Стала задумываться о детях. Даже если их заводить в такой семье-как потом воспитывать? Как обьяснять все это? И в конечном итоге в интимном плане мне так же стали не интересны такие отношения. Хочется просто нормальной стандартной семьи. Видимо я просто переросла все это. И мои подростковые увлечения были просто веянием моды что ли? Незнаю как выразиться.
27 окт. 2017
Понимаю, но вы не показали как проявляется интерес к мужчинам. Это просто вариант N2?
27 окт. 2017
Natali9625
Отношения с женщинами для меня стали не интересны. Они "без будущего". Отношения с мужчиной мне кажутся более перспективными. Я хочу двигаться дальше в жизни. Семью завести. Я не вижу этого с женщиной. +Социальные стандарты.
27 окт. 2017
То есть задача звучит так:
1. Хочу найти мужчину для серьёзных перспективных отношений, но не знаю как?
2. Или не знаю какой мужчина мне нужен?
3. Готова ли я для длительных отношений с мужчинами?
Давайте выберем (или добавим) и затем расставим приоритеты.
27 окт. 2017
Natali9625
Да, я хотела бы найти мужчину для длительных отношений, но не знаю как. Это первое.
У меня завышеные требования к мужчинам-это второе. Поясню-я считаю что мужчина должен быть "выше" женщины. Например: у меня есть квартира, машина, работаю в офисной среде. Т. е. работягу с завода на "шестерке" я просто психологически не могу рассмотреть. На олигарха не претендую тоже. Но это должен быть "мой" уровень.
К длительным отношениям я готова. У меня в принципе не было не длительных отношений в жизни.
Т. О в приоритете: я бы хотела найти мужчину, с которым могла бы построить серьезные отношения.
27 окт. 2017
Спасибо за подробный ответ, вопросы это инструмент моей работы, прошу отнестись к этому с пониманием)) В упускаете (или сознательно обходите) тот факт, что отношения женщины с мужчиной принципиально другие, чем женщины с женщиной или вы считает что существенных, базовых различий нет?
Вопрос уровня мне понятен. Ещё один вопрос: вот вы нашли этого человека, почему он захочет иметь с вами длительные серьёзные отношения? Чем вы его можете привлечь?
27 окт. 2017
Natali9625
Я прекрасно понимаю, что отношения мужчины и женщины другие. Но я по жизни работаю над собой. Я готова в чем то меняться.
Чем могу привлечь? Ну во первых, как я уже говорила, у меня хорошие внешние данные. Я далеко не глупая. Имею представление о заботе и домашнем уюте) могу поддержать, где то дать совет. Я умею и веселиться и быть очень серьезной. Если мне человек по настоящеиу нравится, я с большим энтузиазмом отношусь к нему.
А вообще, если честно, у меня не было никогда сомнений в том, что человек захочет строить со мной длительные отношения. Меня всегда все любили. Поэтому мне всегда казалось, что я уникальна. Это касается не только девушек. Со мной знакомились мужчины, когда я была в отношениях, при этом они были весьма найстойчивы. И далеко не с первого раза оставляли попытки завести общение со мной.
Хотя может быть это ложное впечатление? Ведь у меня практически нет опыта.
27 окт. 2017
Но я по жизни работаю над собой. Я готова в чем то меняться.

Вы - молодец.) Готов помочь (при серьёзности ваших намерений), Как быть с либидо, оно базово гетеросексуальное или пока не понятно?
27 окт. 2017
Natali9625
У меня были интимные связи с мужчинами. В этом плане, они меня больше привлекают. Я думаю гетеросексуальность преобладает.
27 окт. 2017
Отлично. С чего бы вы хотели начать нашу работу, какая задача сейчас наиболее актуальная?
29 окт. 2017
Natali9625
Борис, я как раз таки не знаю с чего начать. Сидя дома ничего не решишь, это понятно. Но как быть, когда нет друзей? Ходить куда то в одиночестве? Та еще перспектива...
29 окт. 2017
У меня есть определённое виденье, как это делается поэтапно.
Я выделяю 4 этапа от первичного приложения определённых усилий до семьи в зрелом понимании этого слова.