КонсультацииЛичностные проблемы
Как преодолеть кризис 30 лет?
Лина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я понимаю, что Вы хотите что то изменить, уже было много консультаций на сайте.
Что ищете, чем я могу Вам помочь?
Здравствуйте. В себе запуталась, нет видимо внутреннего стержня в себе, что я так обращаю внимание на общество. Нет веры в себя и свои отношения.
Хотя отношения хорошие и надёжные. Запуталась.
Может мы разделим по условным категориям:
Семья и родные
Близкие отношения
Обучение и компетенции
Работа
И так посмотрим, чтобы не было наслаивания одного на другое.
Напишите, пожалуйста, подробнее по каждой категории.
Подумаем вместе.
Семья и родные.
Росла с мамой, отец ушёл в мои 13 лет. С мамой были обычные отношения, ровные. В подростковом возрасте сложные. Заметила, что около года как стали взрослыми, приятными и открытыми. Живу сейчас с ней. Я будто пытаюсь набрать ее любви, что мне не хватило в детстве. Мне просто рядом очень хорошо.
Близкие отношения.
Вместе 5 лет. Учились много, снимать не хотели, мы только "за" свое жилье, поэтому сейчас занимаемся поиском квартиры на покупку. Как раз сейчас я чувствую давление общества, друзей, которые и говорят "а что вы так долго вместе и не женитесь, не живёте". Иногда я так заслушиваюсь этого, что высказываю партнеру в плохих тонах и ловлю себя на этой ошибке.
Работа и обучение.
Я работаю на неплохой должности. Это не работа мечты. Сейчас я выучилась нв ландшафтного дизайнера и развиваю эту сферу, чтобы в последствии уволиться.
Здесь я, кстати, собой довольна.
Дополнение к близким отношениям.
Я из-за своего (якобы очень большого) возраста начинаю торопить своего мужчину быстрее искать квартиру. Из-за этого случаются ссоры, что я давлю на него
И как я вижу себя вообще.
Я вижу себя успешной женщиной, уверенной в себе, спокойной. Проработаны проблемные вопросы.
Свечусь, живу жизнь.
Я тоже противник съёмных квартир. Поэтому во мне борется как хочу и как будто "как надо".
Хочется наслаждаться моментом.
Извините, что сумбурно пишу
Все в порядке, спасибо.
Более менее почувствовал Ваше состояние.
Отношения с мамой - здесь по моему все по взрослому и есть желание быть в отношениях, ищете что то новое для себя.
Отношения с близким человеком - это скорее Ваше личное, то ли не совпадают ожидания, или жилищный вопрос.
Как будто бы чувствуете осуждение от других людей, и поддаетесь их позиции.
Здесь надо поработать, почему Вы не можете проходить мимо этой оценки.
Работа, компетенция - по моему есть ощущение достатка, ценности.
Может есть ещё потенциал для амбиций. Скорее всего не есть. Потолка по моему там нет, как по проектам, так и по доходам.
Ваше состояние - Вы везде, неважно что нет своего жилья или нет чего то ещё.
Это всё Ваше.
Но в целом мне нравится, что Вы хотите большего, чем сейчас.
По современным реалиям это скорее здоровая позиция, грубо говоря.
Так я почувствовал Вас.