КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести краски жизни, если не понимаешь, зачем ты в этом мире?

12 февр. 2024
Анна
С лет 14 меня беспокоят суицидальные мысли, мама в детстве била и оскорбляла... Папа как правило отмалчивался, мне казалось она меня убьёт... Я начала резать себя и это приносило облегчение на какое-то время, сейчас я понимаю что это очень деструктивный способ справляться с трудностями, но не могу не думать о самоубийстве, жизнь кажется серой и однотипной и бессмысленной, все усугубляют новости (запрет на аборты в некоторых регионах, закон о пропаганде лгбт, президент что под себя подстраивает все законы и ограничение свободы слова, да и в целом в мире много дерьма творится это все меня трогает я очень эмпатичная и ранимая) мир не белый и не радужный да, но мне бы хотелось чтоб он был лучше я готова помогать миру и людям, очень понимающе ко многим отношусь, но себя понять не могу. Дни довольно быстро проходят и у меня нет сил для достижения каких-то целей все кажется ерундой... Я осталась "ребёнком" в этом взрослом мире, на какое-то время помогал алкоголь я пила его каждый день, но поняла что это не вариант, так а что делать то? Мне непонятно, сейчас уже не спиваюсь, но и куда дальше двигаться мне не понятно, на психотерапию может таблетки какие назначат, но мне очень страшно с побочек, страшно подсесть, страшно услышать диагноз и бороться с ним всю жизньКороче хочу себя убить - держит только что отец живой и друзья что им будет больно. Но даже если все друзья отвернуться я начну искать новых, тяжело на себя осознанно руки наложить. Я пыталась утонуть (да не самый надёжный способ) прыгала в реку после клуба но страх и самосохранение хорошо работают... Я понимаю что в мире есть куча всего ради чего стоит жить, много чего не попробовано и тд... Но иногда как накроет и это все меркнет и я опять лежу в ванне и плачу, если я понимаю что совсем к краю подхожу я могу позвонить другу у нас с ним договорённость (когда я прыгала в воду он был далеко от меня, домой ко мне он однажды приезжал и отправил к моему парню в другой город за что я ему очень благодарна... ) я ему доверяю потому что у него такая же проблема бессмысленность бытия и он меня понимает в такие моменты, но к психотерапевту тоже не идёт... Если у нас выявят диагноз это может сказаться на нашей профессиональной деятельности (Мне на мою все равно - значит сменю) я уже смирилась и надеюсь на этой неделе схожу к психотерапевту (но приём дорогой конечно) Как обрести краски жизни и зачем мы здесь? Ну и низкая самооценка, если бы была высокая я думаю я бы себя не хотела убить...

22 апр. 2024

Анна, добрый день, Ваша тема долгое время находится без ответа, я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы помочь?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.