КонсультацииСемейные отношения

Муж бросил меня из-за ссор и скандалов. Есть ли шанс, что он одумается?

13 февр. 2024
Анастасия
Муж бросил, из-за ссор и скандалов, виноваты оба, но после каждой ссоры разговаривали, обид никаких не было. Сейчас уехал на СВО и говорит что остыл, хочет подать на развод, типа я его испортила и любви нет давно из-за ссор этих. Когда провожала все было как обычно, никакого холодного поведения, целовались, обнимались. Не понимаю почему он так резко изменился. Говорит обиды сидели давно и в один момент накрыло. Спрашиваю почему молчал раньше, что это беспокоит, сказал «не считал нужным говорить». Измену отрицает. Говорит именно со мной ничего не видит. Перестал называть женой и как-то ласково, говорит что я «никто» и ко мне у него только ненависть. Сказал поставил крест на мне и ничего уже не сделать. У нас будет ребенок, угрожает его забрать. Как быть в этой ситуации? Есть ли шанс что вернется? Очень не хочется разваливать семью из-за глупых обид. Как с ним общаться когда звонит? Стараюсь дружелюбно, но он либо опять вспоминает старые темы где во всем обвиняет меня и опять тыкает тем что по возвращению развод и точка, либо общается на «отвали».

13 февр. 2024

Здравствуйте, Анастасия. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает напишите письменно согласие.

13 февр. 2024
Анастасия

Да, устраивает.

13 февр. 2024

Анастасия, помощь прежде всего нужна Вам и ожидаемому ребёнку. Возможно это кризис семейной жизни и чуть позже ситуация прояснится, но для сохранения здоровья своего и самочувствия будущего ребёнка имеет значение освоение саморегуляции, возможности поделиться своими переживаниями и получить поддержку.

По правилам сайта можно получить 3 бесплатных консультации, для возможности продолжить общение по теме можно узнать в личном сообщении.

Как вариант для помощи оставлю Вам контакты телефона доверия: Кризисные линии доверия

- Единый телефон доверия психологической помощи для взрослых и детей: 8 (800) 100-49-94 (круглосуточно)

- Бесплатная кризисная линия доверия по России: 8 (800) 333-44-34, посмотрите что больше подходит, буду рада видеть и рисунок, письменные практики хорошо помогают!